SOC-Форум 2019

SOC-Форум 2019
Дата: 
с 19 Ноября 2019 - 09:30 по 20 Ноября 2019 - 19:00
Место проведения: 
Конгресс-парк гостиницы Рэдиссон Коллекшн Отель
Кутузовский пр., 2/1 стр. 1
Москва
Россия
Описание: 

Самое грандиозное событие отрасли возвращается — чтобы удивить, впечатлить и вдохновить каждого специалиста ИБ!

Организаторами традиционно выступают — ФСБ России и ФСТЭК России при официальной поддержке Банка России.

В рамках мероприятия с докладами выступят представители государственных регулирующих органов, банков, промышленности и ТЭК, коммерческих SOC, компаний−поставщиков решений, экспертного сообщества.

На пленарной дискуссии будет обсуждаться роль центров мониторинга в современной системе информационной безопасности Российской Федерации.

В 2018 году Форум собрал более 2000 руководителей и специалистов государственных структур, крупнейших российских ИТ и ИБ-компаний, представителей кредитно-финансового сектора, операторов связи, ТЭК, промышленности.

Традиционно на SOC-Форуме происходит обмен опытом и мнениями ведущих экспертов отрасли, обсуждаются практика построения центров мониторинга и управления инцидентами ИБ; вопросы выполнения требований закона 187-ФЗ "О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации" и организации взаимодействия с ГосСОПКА; новинки технологической базы; сценарии использования и повышения эффективности центров мониторинга. В рамках Форума запланировано проведение масштабной выставки, на которой будут представлены наиболее перспективные технологии по обеспечению информационной безопасности.

Учитывая важность и актуальность рассматриваемых вопросов, приглашаем Ваших представителей принять участие в Форуме и выступить с докладом по тематике «Опыт выполнения требований закона 187-ФЗ о безопасности КИИ и взаимодействия с ГоcСОПКА».

Тематика сессий:

  • Актуальные вопросы нормативного правового и методического обеспечения информационной безопасности.
  • Технологии SOC.
  • Опыт выполнения требований закона 187-ФЗ о безопасности КИИ и взаимодействия с ГоcСОПКА.
  • Опыт решения кадровых вопросов обеспечения SOC.
  • SOC как сервис: практические кейсы.
  • SOC в Телекоме и финансовом секторе.
  • SOC в промышленных предприятиях.
Программа: 

С программой форума можно ознакомится по ссылке.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.