PHDays VII

PHDays VII
Дата: 
с 23 Мая 2017 - 07:00 по 24 Мая 2017 - 15:30
Место проведения: 
Московский Центр международной торговли
Описание: 

PHDays давно вышел за рамки обычного научно-практического форума: это не просто площадка для обсуждения актуальных проблем безопасности, а огромный исследовательский полигон для самых смелых экспериментов. Организаторы следуют неизменному правилу: минимум рекламы и максимум практики, интересных докладов и захватывающих конкурсов.

Лейтмотив седьмого PHDays — противостояние: враг внутри. В стане врага прибавление: пока футурологи пугали нас Большим Братом и боевыми Терминаторами, нашими противниками неожиданно стали множество цифровых устройств, обитающих в наших домах и карманах, на улицах и в офисах. Автомобили и детские игрушки, платежные терминалы и сенсоры «умного» дома, и даже камеры наблюдения, обещавшие улучшить нашу безопасность, — теперь это оружие хакеров. Мы в прямом смысле окружены… Как бороться с врагом, когда линия фронта размыта и атаковать нас может даже кофеварка? Попробуем разобраться на PHDays.

 

В прошлом году мы предложили участникам PHDays новый формат хакерских соревнований — настоящую кибербитву между атакующими и защитниками. Абстрактные конкурсные задания уступили место реальным целям. В этом году мы решили подойти еще ближе к суровой реальности: битва выходит в город, где мишенью для пентестеров могут стать городская инфраструктура и «умные вещи», а жертвами социальной инженерии окажутся не только участники команд, но и обычные посетители PHDays VII. Хакеры, уступившие защитникам в прошлогоднем Противостоянии, постараются взять реванш — но не исключено, что в сражении окажется больше сторон, чем заявлено.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.