SafeNet дают добро на покупку Aladdin

Потенциал данной сделки способен коренным образом изменить рынок защиты программного обеспечения и аутентификации. Rainbow Technologies - ведущий российский дистрибьютор систем информационной безопасности от всемирноизвестных производителей, сообщает о том, что компания Vector Capital договорился с советом акционеров израильской компании Aladdin Knowledge Systems о ее слиянии с компанией SafeNet.

Владелец компании SafeNet инвестиционный холдинг Vector Capital 12 января 2009 года получил окончательное согласие от группы акционеров на поглощение крупнейшей израильской компании Aladdin. Vector Capital при помощи опытной команды управления внедряет финансовую и деловую стратегию, которая позволяет улучшить конкурентно способное положение этой бизнес-структуры за счет грамотного использования внутренних и внешних ресурсов.

«Даже в условиях кризиса, Vector верит в сильную позицию SafeNet как главного поставщика решений безопасности крупным коммерческим и правительственным клиентам по всему миру. Эта сделка позволит нам получить дополнительное расширение присутствия в важнейших промышленных сегментах» - сообщил Chris Fedde, президент компании SafeNet.

«После тщательного анализа, проводимого независимыми консультантами, и длительных переговоров Правление единогласно подтвердило эту сделку, как удовлетворяющую интересы компании и наших акционеров» - сказал Yanki Margalit, Председатель правления и Исполнительный директор Aladdin Knowledge Systems.

Официальный дистрибьютор SafeNet компания Rainbow Technologie на протяжении десяти лет поставляет решения SafeNet клиентам в России и СНГ. Центробанк Узбекистана, Пенсионный фонд РФ, Инфобухгалтер, Уралсиб, Intel, Abbyy и другие доверяют защиту своей информации продуктам SafeNet.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Более 1400 CrushFTP-серверов, доступных в Сети, оказались уязвимы к атакам

Выставленные в интернет CrushFTP серверы, которых насчитывается более 1400, оказались уязвимы к атакам, эксплуатирующим уязвимость внедрения шаблонов на стороне сервера (SSTI), ранее использовавшуюся как 0-day.

CrushFTP описывает CVE-2024-4040 как возможность выхода за пределы песочницы виртуальной файловой системы (VFS), которая позволяет хакерам читать произвольные файлы.

Как оказалось, данный баг также делает возможным для злоумышленников обход аутентификации для доступа к учетной записи администратора и полное удаленное выполнение кода (RCE) на непропатченных системах.

В пятницу CrushFTP сообщила пользователям о необходимости немедленного обновления для блокировки попыток хакеров выйти из виртуальной файловой системы пользователя и загрузить системные файлы.

По словам исследователей платформы мониторинга угроз Shadowserver, большинство из обнаруженных непропатченных экземпляров CrushFTP, оставшихся в Сети, находятся в США (725), Германии (115) и Канаде (108).

Shodan также отслеживает 5 232 CrushFTP сервера, доступных в интернете. Пока нет никакой информации о том, сколько из них могут быть уязвимы к атакам.

 

Сразу после выпуска обновлений специалисты по кибербезопасности компании CrowdStrike опубликовали отчет, в котором говорится, что злоумышленники атаковали серверы CrushFTP в нескольких американских организациях в рамках политически мотивированной кампании по сбору разведданных.

Юзерам CrushFTP следует регулярно проверять веб-сайт производителя на наличие последних обновлений и инструкций, чтобы защитить себя от продолжающихся попыток эксплуатации.

В эту среду Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры США (CISA) добавило брешь CVE-2024-4040 в свой каталог известных эксплуатируемых уязвимостей, предписав федеральным агентствам США защитить свои уязвимые серверы в течение недели.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru