Холдинг «СТС Медиа» внедрил CICADA8 ETM для управления уязвимостями

Холдинг «СТС Медиа» внедрил CICADA8 ETM для управления уязвимостями

Холдинг «СТС Медиа» внедрил CICADA8 ETM для управления уязвимостями

Холдинг «СТС Медиа» реализовал масштабный проект по внедрению CICADA8 ETM для управления уязвимостями и цифровыми угрозами. Платформа обеспечила комплексное решение задач информационной безопасности — от формирования процесса непрерывной инвентаризации и контроля защищенности цифровых активов до отслеживания киберугроз для бренда компании.

В состав «СТС Медиа» входят несколько телевизионных каналов, включая СТС, «Dомашний», «ЧЕ!», СТС Love и CTC Kids.

Динамичное расширение ИТ-инфраструктуры, усиление хактивизма и высокая нагрузка на команду информационной безопасности требовали решения, способного комплексно снизить целый ряд киберрисков. Для решения этой задачи «СТС Медиа» внедрила платформу CICADA8 ETM.

В рамках проекта платформа обеспечила непрерывный процесс разведки по открытым источникам, инвентаризацию и сканирование цифровых активов на уязвимости, что позволило взглянуть на инфраструктуру компании с точки зрения злоумышленника. На основе этих данных холдинг «СТС Медиа» снизил риски, связанные с устаревшими системами, а также выстроил процесс оперативного выявления и экспертного анализа трендовых уязвимостей в реальном времени. Благодаря этому компания может оперативно реагировать на изменения и предотвращать потенциальные инциденты до их возникновения.

В рамках подписки на платформу холдинг также имеет возможность ежегодно проводить тестирование на проникновение и таким образом устанавливать безопасную точку отсчета для дальнейшего развития инфраструктуры.

«Внедрение платформы CICADA8 ETM – стратегически важный шаг для укрепления кибербезопасности нашей компании. Это решение автоматизирует ключевые процессы и обеспечивает прозрачность инвентаризации активов, что существенно снижает нагрузку на команду кибербезопасности. Кроме того, возможности платформы по контролю угроз для бренда позволяют нам проактивно защищать репутацию компании в цифровом пространстве. Мы уверены, что этот шаг повысит уровень защиты наших информационных активов и укрепит устойчивость бизнеса перед современными киберугрозами», — рассказал Максим Наумов, директор по кибербезопасности «СТС Медиа»

Благодаря внедрению CICADA8 ETM медиахолдинг в реальном времени отслеживает угрозы, связанные с репутацией бренда, включая фишинг, и анализирует открытые источники на предмет утечек данных и публикации данных об инцидентах информационной безопасности. Это позволяет компании оперативно выявлять любые угрозы для репутации и сохранять контроль над цифровым образом бренда.

«Медиаотрасль всё чаще становится мишенью киберпреступников из-за того, что такая атака помогает им достичь широкого общественного резонанса.  Поэтому очень важно применять решения, которые помогают комплексно снижать киберриски и обеспечивать защиту цифровых активов», — отметил Сергей Колесников, директор продуктового портфеля и сервисов компании CICADA8.