Softline провела интеграцию компании НЦПР

Softline провела интеграцию компании НЦПР

Поставщик ИТ-решений и услуг Softline завершил интеграцию компании «Национальный центр развития и поддержки» (НЦПР), которая специализируется в области открытых и безопасных информационных технологий.

Наиболее известными продуктами компании НЦПР являются:

  • МСВСфера АРМ – клиентская операционная система на основе ядра Linux с интегрированными пользовательскими приложениями. Данная система предназначена для создания многофункциональных автоматизированных рабочих мест;
  • МСВСфера Сервер – серверная операционная система на основе ядра Linux с интегрированными серверными службами. Система ориентирована на создание мощных многоцелевых серверных платформ.
  • МСВСфера Инфооборот – масштабируемая и гибкая система управления контентом, на базе которой возможно создание информационных систем корпоративного класса самого широкого спектра назначения – внутренние порталы, управление бизнес-процессами, электронные архивы и многое другое. Данная полнофункциональная платформа уже успешно внедрена у ряда крупнейших заказчиков и может конкурировать на российском рынке с ведущими корпоративными платформами управления неструктурированной информацией и бизнес-процессами.

Программное обеспечение компании НЦПР будет представлено на рынке под брендом Softline.

В ходе интеграции создана команда развития программного обеспечения Softline. Она включает в себя центры компетенций и команды внедрения решений на базе таких подразделений Softline, как Develonica, Департамент Бизнес-решений, Управление развития сервисов и центр технической поддержки.

Команда Develonica, которая располагает штатом в более чем 1500 человек и специализируется на заказной разработке, внесла продукты в число приоритетных направлений работы. Управление развития сервисов Softline, в свою очередь, сформировало инженерную экспертизу для поддержки проектов внедрения и миграции.

Softline также будет развивать партнерскую экосистему вокруг продуктов новой линейки. Для этих целей разработаны новые партнерские программы. Центр техподдержки компании дополнил свою экспертизу новыми решениями и будет оказывать поддержку заказчиков и партнеров в России по всем линиям.

Учебный центр Softline подготовил офлайн- и онлайн-программы обучения продуктам Softline. Всё это станет частью долгосрочной стратегии развития линейки ПО, которая включает в себя ряд программных продуктов с открытым исходным кодом:

«Расширение портфеля решений и услуг Softline – это часть нашей большой трехмерной стратегии роста. В рамках стратегии одной из задач Softline является усиление своих позиций на российском рынке продуктовой и заказной разработки, и интеграция компании НЦПР для развития программного обеспечения Softline является одним из шагов на этом пути. Мы видим большое будущее в продвижении собственных разработок на российском рынке», – отметил Олег Тремзин, директор по сервисам компании Softline.

«Теперь, когда НПЦР присоединился к высокопрофессиональной команде Softline, наши разработки получат большую поддержку и развитие. Уверен, что совместив разработанные нами продукты и ресурсы Softline, мы сможем вывести ПО на новый уровень на российском рынке», – утверждает Роман Евдокимов, заместитель генерального директора НЦПР.