Сингапурская ГК BDO использует Solar appScreener

Сингапурская ГК BDO использует Solar appScreener

Группа компаний BDO расширяет линейку сервисов ИБ-консалтинга благодаря применению анализатора безопасности кода Solar appScreener. В рамках предоставления сервиса продукт используют для выявления и устранения уязвимостей и недекларированных возможностей в коде приложений заказчиков.

BDO оказывает широкий спектр услуг в области финансового, бухгалтерского и юридического консалтинга в 167 странах присутствия. Большинство клиентов компании являются представителями  потребительского бизнеса, финансовых услуг, производственной отрасли, недвижимости и строительства.

«Ежегодный рост корпоративных киберугроз обратил внимание топ-менеджмента BDO на возможность развития бизнеса в области сервисов информационной безопасности. Сегодня портфель ИБ-услуг BDO включает оценку киберрисков и тестирование систем на проникновение, для проведения которых организация выбрала Solar appScreener. — рассказывает Даниил Чернов, директор Центра Solar appScreener  компании «Ростелеком-Солар». — Для стартапа было важно найти вендора с гибкой политикой лицензирования, которая позволит получить продвинутый инструмент анализа и не потратить на это значительную часть бюджета на развитие нового для компании направления».

Кроме того, для консалтинговых компаний, предоставляющих услуги большому количеству организаций с различными средами разработки, в выборе инструмента особое значение имеет количество поддерживаемых языков программирования. На сегодняшний день Solar appScreener поддерживает рекордное количество – 36.

Команда BDO оценила возможность проведения бинарного анализа мобильных и веб-приложений. Для аудита безопасности кода мобильного ПО достаточно загрузить ссылку на магазин приложений в программу, а для веб-приложений – исходный код сайта. Solar appScreener самостоятельно определяет языки программирования и подсвечивает уязвимости и НДВ в коде, предлагая варианты их устранения.