Across Verticals использует Solar appScreener для анализа приложений

Across Verticals использует Solar appScreener для анализа приложений

Международная компания Across Verticals, поставщик услуг по комплексному аудиту безопасности и оценке киберрисков, использует анализатор Solar appScreener для выявления уязвимостей и недекларированных возможностей (НДВ) в системах заказчиков.

Across Verticals использует продукт «Ростелеком-Солар» для тестирования на проникновение через уязвимости в ПО, а также в составе более комплексного аудита информационной безопасности. Solar appScreener позволяет заказчикам Across Verticals своевременно обнаруживать уязвимости и НДВ в коде приложений и корректировать процесс разработки, устраняя бреши. Анализатор не только сообщает о найденных уязвимостях, подсвечивая их в коде, но и дает детально проработанные рекомендации по их устранению.

Использование Solar appScreener дает возможность Across Verticals работать с широким кругом заказчиков, так как продукт поддерживает 35 языков программирования и 9 форматов исполняемых файлов в мобильной, серверной и веб-среде. Помимо этого, Solar appScreener способен выявлять уязвимости и НДВ в приложениях, анализируя исходный код или только исполняемые файлы. Благодаря этому Across Verticals предоставляет услуги ИБ-консалтинга даже тем компаниям, которые не готовы дать доступ к исходному коду программ. Среди заказчиков Across Verticals организации из Малайзии, Сингапура и других стран Юго-Восточной Азии.

Даниил Чернов, директор центра решений безопасности ПО компании «Ростелеком-Солар»: «Мы используем обратную связь от наших заказчиков для совершенствования продукта, с каждой новой версией расширяя его функциональные возможности и глубже прорабатывая интерфейс. Рост международных заказов говорит о зрелости разработки и достижении уровня, когда российский софт успешно конкурирует с международными вендорами решений в области информационной безопасности. Это свидетельствует о том, что мы как разработчик ПО идем в правильном направлении».