НПФ БУДУЩЕЕ выбрал СёрчИнформ для поставок системы защиты данных

НПФ БУДУЩЕЕ выбрал СёрчИнформ для поставок системы защиты данных

Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ» выбрал нового поставщика для решения задач по защите данных, им стала компания «СёрчИнформ» с решением «СёрчИнформ КИБ». Перед поставщиком была поставлена задача усилить комплексную защиту, чтобы предотвращать риски, связанные с нарушением конфиденциальности персональных данных, клиентских баз и другой информации, а также инциденты внутренней безопасности.

«Мы тщательно протестировали новую DLP-систему и корректную реализацию всех ее заявленных функций и параметров. Нас полностью удовлетворил уровень защиты, система покрывает периметр по всем каналам передачи информации, — рассказывает Эдуард Донцов, директор департамента безопасности НПФ «БУДУЩЕЕ».

«Кроме того, продвинутые инструменты для анализа коммуникаций помогают предотвратить любые виды внутренних инцидентов, начиная от операций с финансами и заканчивая нелегитимными действиями контрагентов в рамках закупочных процедур. Также система не перегружает ИТ-инфраструктуру компании, что было недоступно при использовании предыдущих решений».

«В компаниях финансовой сферы больше, чем где-либо критичных данных о клиентах. Их потеря – это прямой материальный и имиджевый ущерб, а также явное нарушение ФЗ. Репутационные риски приобретают все больший вес из-за общественного резонанса и публикаций в СМИ, и компании стали тщательнее подходить к вопросу выбора защитных решений», — говорит Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

«Мы рады, что НПФ «БУДУЩЕЕ» доверил защиту данных нам. С финансовыми организациями мы работаем давно и часто увеличиваем возможности программ по прямому запросу от клиентов. Так появился функционал контроля привилегированных пользователей, аудит файловой системы, доработаны инструменты расследований, улучшена интеграционная часть. К релизу готовится продукт, который позволит взять под полный контроль операции с базами данных – еще одно решение, разработанное под запрос из финансовой сферы».

Решение «СёрчИнформ КИБ» в НПФ «БУДУЩЕЕ» развернуто на 500 рабочих станциях, внедрены все 14 модулей «СёрчИнформ КИБ» (контроль почты, мессенджеров, принтеров, корпоративных облачных хранилищ, запущенных программ и процессов и др.).