Acronis отметит удачный год вместе с Scuderia Toro Rosso в Москве

Acronis отметит удачный год вместе с Scuderia Toro Rosso в Москве

Компания Acronis, с гордостью объявляет о самом успешном годе за  свою историю. В рамках празднования компания пригласила гоночную команду Scuderia Toro Rosso в Московский физико-технический институт.

МФТИ – ведущий российский вуз, в числе выпускников которого семь нобелевских лауреатов, три космонавта и целый ряд известных во всем мире предпринимателей, включая сооснователя и генерального директора Acronis Сергея Белоусова.

В этом году  Московский физико-технический институт отмечает свое семидесятилетие. В честь этого события лично Сергей Белоусов, компании Acronis и Parallels делают взнос в размере 100 млн рублей (1,5 млн долл. США) в Фонд развития вуза.

Также Acronis привез в Москву, в МФТИ, своих партнеров – руководителя команды Scuderia Toro Rosso Франца Тоста и единственного российского пилота «Формулы 1» Даниила Квята. Они встретятся со студентами Физтеха и проведут ряд семинаров о значении научных исследований и инноваций для «Формулы 1».

Партнерство Acronis и ScuderiaToroRosso выглядит органично и стороны продлевают его еще на год. Катализатором разработки новых технологий в центрах НИОКР гоночных команд является строгий технический регламент чемпионата. Его устанавливает Международная автомобильная федерация — главный управляющий орган «Формулы 1». На «Формуле 1» эти технологии доводятся до совершенства, после чего они находят применение и в других отраслях, принося пользу за пределами автоспорта. В свою очередь у компании Acronis одна из самых динамичных технических команд в России. В нее входят высококвалифицированные инженеры-разработчики программного обеспечения, архитекторы ИТ решений, а также ученые-исследователи, которые создают новейшие технологии, меняющие индустрию защиты и хранения данных.

Acronis успешно внедряет собственные технологии защиты и хранения данных в инфраструктуру команды и оказывает поддержку Scuderia Toro Rosso, предоставляя команде программное обеспечение для хранения, мониторинга и защиты данных. Инвестируя существенные средства в собственные НИОКР и поддерживая ведущие технические университеты России и Сингапура, компания Acronis добилась высоких результатов: ее решения являются быстрыми, простыми в использовании, комплексными, безопасными и надежными (что подтвердили сотни тысяч корпоративных пользователей из разных стран мира).

Для оптимизации своих операций в области защиты и хранения данных в течение следующих двенадцати месяцев Scuderia Toro Rosso внедрит следующие решения на базе гибридной облачной архитектуры Acronis:

  • AcronisBackup 12 для защиты данных с функцией Acronis Instant Restore™, которая сокращает директивное время восстановления (RTO) до 15 секунд. Acronis Backup 12 является самым быстрым в мире решением в области резервного копирования и восстановления данных. Продукт идеально подходит для автоспорта, где скорость имеет первостепенное значение.
  • AcronisStorage на базе решений AcronisCloudRAID™ и AcronisNotary™ (с использованием  блокчейн-технологий) для эффективного и экономичного хранения больших объемов данных. Acronis Storage является первой в мире программно-определяемой системой хранения данных с функцией нотаризации на основе блокчейн-технологий для подтверждения целостности данных.
  • AcronisAccessAdvanced для простых, комплексных и безопасных операций в области совместного использования файлов. Технология совместного использования и синхронизации файлов Acronis предоставляет гоночным командам доступ к критически важным документам с возможностью редактировать файлы и обмениваться ими с партнерами вне зависимости от их местоположения и с обеспечением полной безопасности данных.
  • AcronisMonitoring с повышенными возможностями мониторинга и устранения неисправностей во всех ИТ-системах. Новые версии Acronis Monitoring будут обладать расширенными  для машинного обучения и автоматического анализа данных мониторинга автоматического  устранения неисправностей.

«При подготовке к каждой новой гонке мы уделяем много времени анализу данных. Изучение данных, собранных с датчиков на болидах, позволяет нам показывать более высокие результаты на трассе и модифицировать машины в мастерской. Acronis — идеальный партнер для нашей команды, потому что технологии Acronis гарантируют защиту наших данных», — отметил пилот Scuderia Toro Rosso Даниил Квят.

«Мы гордимся тем, что нам представилась возможность отпраздновать вместе с Acronis юбилей Физтеха и успех нашего партнерства. Acronis служит прекрасным примером того, что может получиться, если пара выпускников Физтеха задумают какой-нибудь совместный проект! Мы рады, что наше партнерство с Acronis продолжится, и планируем широко использовать технологии этой компании в следующем году», — сообщил руководитель Scuderia Toro Rosso Франц Тост.

«Празднование семидесятилетия Физтеха, в котором Acronis примет участие совместно с Toro Rosso, — это прекрасный повод вспомнить, что работа обеих компаний зависит от научных исследований и инноваций.

И Acronis, и Scuderia Toro Rosso уделяют большое внимание развитию талантливых специалистов и созданию самых быстрых и лучших в мире продуктов в очень динамичной среде», — подводит итог основатель и генеральный директор Acronis Сергей Белоусов.