Digital Security выполнила работы по анализу защищенности для ТАСС

Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищенности систем и исследованиях в области ИБ, завершила проект по аудиту ИБ для крупнейшего информационного агентства России ТАСС. 

ТАСС обладает корреспондентской сетью из 68 зарубежных представительств в 63 странах мира и 70 региональных центров и корпунктов в России. Очевидно, что защита ресурсов ТАСС и обеспечение бесперебойной работы всех каналов являются одной из первоочередных задач. Именно поэтому руководство агентства уделяет особое внимание вопросам обеспечения ИБ.

Специалисты Digital Security в рамках проекта выполнили работы по внешнему и внутреннему тестированию на проникновение. 

Анатолий Стояновский, Директор по информационным технологиям ДИТ ТАСС, отметил:

«Благодарим Вас за высокий уровень компетентности сотрудников компании, за качественную и профессионально выполненную работу. Нам как публичному информационному агентству очень важно надежно защищать наши ресурсы в Интернете от любых действий злоумышленников. Благодаря работам, проведенным совместно с сотрудниками Digital Security, значительно возрос уровень защищенности наших публичных информационных ресурсов».

«Мы благодарны сотрудникам агентства за доверие к нашим специалистам в вопросах сохранения безопасности критичных систем. Со своей стороны, мы постарались приложить максимум усилий для обнаружения и устранения проблем», - прокомментировал Алексей Тюрин, директор департамента аудита защищенности Digital Security.