Международная группа компаний Гелиос внедрила Falcongaze SecureTower

Компания SPro, украинский партнер компании Falcongaze, завершила внедрение системы SecureTower, предназначенной для обеспечения защиты конфиденциальных данных от утечек, в корпоративную сеть одного из крупнейших импортеров и производителей красной икры и морских деликатесов на территории Украины – международной группы компаний «Гелиос».

Сфера производства продуктов питания всегда отличалась высоким уровнем конкуренции, и количество случаев промышленного шпионажа в данной области является чуть ли не самым высоким по сравнению с другими отраслями. Именно этим во многом и была обусловлена необходимость внедрения в локальную сеть компании качественного DLP-решения.

 «Система SecureTower как нельзя лучше вписалась в инфраструктуру нашей компании и позволила закрыть большинство задач по обеспечению информационной безопасности, которые стояли перед нашим отделом. Одним из самых крупных подразделений нашей организации является отдел продаж, сотрудники которого работают как с физическими, так и с юридическими лицами и, помимо прочего, занимаются оформлением расчетно-кассовой документации, товарных и товарно-транспортных накладных в системе 1С. При этом «Гелиос» динамично развивается: штат регулярно пополняется новыми специалистами, которые требуют к себе пристального внимания, в особенности на первых порах. Система SecureTower, обладающая расширенным функционалом по мониторингу активности сотрудников на рабочих местах, контролю максимально возможного количества каналов коммуникации, в частности мессенджеров, электронной почты и SIP-телефонии, а также позволяющая защищать базы данных, в том числе, используемые в программе 1С, как нельзя лучше подошла для выполнения поставленных перед нами задач.  Наконец, неоспоримым преимуществом компании Falcongaze, повлиявшим на наше решение, является оптимальное соотношение цены и качества», – заявил Богдан Горбенко, руководитель отдела ИТ группы компаний «Гелиос».

По словам специалиста, еще одним немаловажным аргументом, склонившим чашу весов в пользу выбора системы SecureTower, стал тот факт, что сотрудники отдела технической поддержки компании Falcongaze еще на стадии пилотного тестирования продукта проявили высокий уровень профессионализма, оказывая в максимально сжатые сроки оперативную профессиональную помощь как в решении различного рода технических вопросов, так и в настройке правил информационной безопасности в соответствии с нуждами организации.