Компания УРАЛЛИЗИНГ защитила свои данные при помощи Falcongaze

Группа Компаний ХОСТ, завершила внедрение в корпоративную сеть компании УРАЛЛИЗИНГ (ООО «Практика ЛК») системы SecureTower, предназначенной для защиты информации от утечек. Оказание услуг лизинга во всем мире связано со значительным количеством как внешних, так и внутренних угроз.

Как показывает практика, большинство рисковых случаев связано с незаконным вступлением в сговор сотрудников филиалов лизинговой компании с местными клиентами. Помимо этого лизинговые компании оперируют значительным количеством конфиденциальных данных, утечка которых может нанести значительный ущерб, как самой организации, так и ее клиентам. Именно поэтому руководство компании УРАЛЛИЗИНГ приняло решение о внедрении системы для защиты данных в корпоративную сеть.

Одним из самых важных критериев, по которому выбиралась система, являлось наличие в продукте простого для понимания и использования интерфейса. После изучения нескольких DLP-решений, представленных на российском рынке, специалисты по информационной безопасности компании УРАЛЛИЗИНГ остановили свой выбор на системе SecureTower, разработанной компанией Falcongaze.

«То, что сразу привлекло наше внимание к системе SecureTower – это простота внедрения продукта, и логичный интерфейс, позволяющий использовать систему даже сотрудникам, не обладающим специализированными знаниями о продуктах данного класса, - заявила Анна Рыбалко, к.э.н. куратор ИТ направления компании. - Еще одним неоспоримым преимуществом системы SecureTower стала возможность контролировать большое количество протоколов мессенджеров, которые широко используются нашими сотрудниками для общения с клиентами, а уникальный функционал системы, предназначенный для контроля активности сотрудников на рабочих местах, полностью утвердил нас в верности выбора», - заявила она.

«На сегодняшний день система SecureTower была установлена в головном офисе компании, базирующемся в Екатеринбурге. Система продемонстрировала свою эффективность уже в первые недели работы,  а учитывая характеристики, позволяющие производить быстрое масштабирование системы, я думаю, в ближайшее время руководством компании будет принято решение о внедрении разработки компании Falcongaze и в других филиалах, - заявил Влад Алексеев, коммерческий директор Группы Компаний ХОСТ.