Достопримечательности и туризм в Милане

...

Милан, после Рима и Венеции, является третьим по величине городом Италии. Он славится своей модой, шоппингом, архитектурой и гастрономией. В последние годы туризм в Милане заметно вырос, что связано с улучшением инфраструктуры и проведением крупных мероприятий.

Первое, что приходит на ум при мысли о Милане, это знаменитый собор Дуомо, который является символом города. Этот удивительный кафедральный собор является одним из крупнейших средневековых зданий в мире и украшен золотой статуей Мадонны. Его можно заметить с любой точки города, но, естественно, лучше всего оценить его красоту, находясь у его основания.

Но Милан не только о соборе Дуомо, это город моды и шопинга. В нем множество бутиков и магазинов известных итальянских брендов, таких как Prada, Versace, Armani, Gucci и многих других. Также здесь находится один из старейших торговых домов - La Rinascente. Независимо от размеров кошелька, каждый турист обязательно найдет что-то по своему вкусу.

Также стоит упомянуть, что во время длительных перездов от одного города к другому, вам с попутчиками поможет скоротать время игра из дества , в которую играли множество людей.

И нельзя забыть о гастрономическом опыте Милана, который будет заслуженным завершением дня в городе. Лучшие блюда города - это бульони, равиоли с телятиной и ризотто. В Милане, как нигде, предлагаются различные виды пиццы, пирогов, тортов и заварного теста, которые станут отличным дополнением к бокалу вина. Самые известные Кафе, где можно насладиться едой, - это Bar Basso и ЗильтМилан.

Милан ознаменован множеством экскурсионных и культурных мероприятий. Он является городом музеев, которые предлагают описание культурного наследия итальянской красоты. Первым в списке идет многозалный музей Novecento, который находится в историческом Палаццо дельль'Арте. Сайд-контрактное шоу в музее Давинчи, фрагменты Виртувианского ветра, делает аудиторию ближе к великому уму итальянского Ренессанса.

Также в Милане можно насладиться искусством, посетив Pinacoteca di Brera - настоящий сокровищницу итальянской живописи. Проходит здесь и Арт-фестиваль и Праздник дизайна - Milan Design Week. В сентябре проводится Неделя моды в Милане.