IT-аутсорсинг - хорошее решение для каждой компании?

...

Почему ИТ-аутсорсинг? Данные, собираемые в ИТ-системах, которые все чаще становятся стратегической основой работы компании в экономическом пространстве. Проблема информационной безопасности часто становится причиной нежелания или отсутствия интереса к современной модели управления ИТ-инфраструктурой, реализуемой внешними поставщиками.

В этом контексте и с точки зрения недоверчивого предпринимателя широко понимаемый ит аутсорсинг челябинск может показаться неудачным решением. Боссы не хотят меняться, верно? Или это скорее из-за отсутствия опыта и знаний о том, как работают внешние партнеры в области ИТ-консалтинга и комплексного ИТ-обслуживания компаний? Так что попробуем развеять все сомнения

Независимо от размера предприятия, в большей или меньшей степени ключевые процессы основаны на ИТ-системах. Внутренний ИТ-отдел или ИТ-специалист, сотрудничающий с компанией, обычно несут ответственность за качество и безопасность своей работы. Обеспечивает ли предоставляемая таким образом ИТ-услуга полную гарантию отсутствия утечки конфиденциальной информации и является ли это оптимальным решением? В нашем экономическом пространстве, в котором мы работаем, работает много предприятий, что, естественно, создает конкурентоспособность.

Мы не всегда заботимся о честности в бизнесе, и кражи данных происходят все чаще. К сожалению, довольно часто в таких случаях утечка данных не является результатом атаки извне. Это результат нелояльного по отношению к компании сотрудника. Мы не можем защитить себя на 100% от таких угроз. Мы взяли этот пример неспроста, потому что только надежный внешний партнер, экономически независимый в своей деятельности, может обеспечить полную безопасность в области защиты данных. Профессиональные аутсорсинговые компании ориентированы на долгосрочное партнерство, и вместе они создают добавленную стоимость во многих областях, включая информационную безопасность, которая так важна сегодня.

Преимущества внешнего ИТ-сервиса

Конечно, помимо защиты информации ИТ-аутсорсинг предлагает ряд других преимуществ. Цена, которую нам придется заплатить за внешние ИТ-услуги, непропорциональна той экономии, которую мы получим. Экономия означает не только значительное сокращение постоянных затрат, но и снижение бизнес-рисков, а также создание оптимальных условий для развития вашей компании. К основным преимуществам ИТ-аутсорсинга можно отнести:

  • Оптимизацию и снижение затрат, связанных с обслуживанием и управлением ИТ-инфраструктурой,
  • Доступ к современным технологиям и высококлассным специалистам,
  • Стабильное развитие ИТ-среды и повышение ее эффективности,
  • Возможность сосредоточиться на ваш бизнес, а не управление ИТ-проблемами,
  • Стабильность и непрерывность обслуживания без болезней, праздников или других причин отсутствия сотрудников на работе,
  • Полный контроль над расходами, связанными с поддержанием ИТ-среды в компании.

Для большинства компаний, независимо от отрасли и сферы деятельности, преимущества аутсорсинга ИТ-услуг делают, по крайней мере, экономически неоправданным создание собственных ИТ-структур внутри своей организации.