«Ростелеком» создал Центр цифровых технологий для студентов ТГУ

...

В технопарке «Державинский» сегодня открыли «Центр цифровых технологий, продуктов и услуг». Эта площадка позволит готовить практикующих специалистов в сфере IT. Компьютерным оснащением лаборатории занималась компания «Ростелеком» - один из крупнейших провайдеров региона. О технических возможностях совместного образовательного проекта.

Торжественной церемонии открытия «Центра цифровых технологий» предшествовали два года подготовительной работы. В результате здесь создали реальный участок сети передачи данных. Все оборудование предоставил «Ростелеком». Более того, учебные стенды интегрированы в работу компании.

В целом это абсолютно живое оборудование, которое стоит также у нас на площадках. Здесь есть три технологии: медная инфраструктура, технология FTTB и GPON. GPON - это уже оптика, оптика в квартиру, то есть то к чему приходим. Это совсем другие скорости, которые позволяют подключать все новые и новые услуги и сервисы,

- Виктор Шведов, заместитель директора филиала - технический директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком».

- Маруся, включи жалюзи.

- Вуаля!

«Умный дом Ростелекома» один из наиболее востребованных сервисов в бытовом сегменте. Что еще раз подтверждает: IT-технологий пронизывают практически все сферы.

Цифровой экономики нет, а есть цифра в экономике и есть во всей экономике. Более того, это, наверное, на сегодняшний день единственный способ, повысить эффективность, производительность и добиться результатов реальных,

- Андрей Стрельцов, и. о. директора департамента цифрового развития, информационных технологий и связи администрации области.

Обучение предполагает, как теорию, так и практические занятия, в том числе консалтинговую работу для начинающих специалистов.

Совместно с «Ростелекомом» нам удалось вот в этом Центре создать очень высокий кадровый потенциал и этого потенциала будет достаточно, для ого чтобы оказывать услуги кампаниям: по изучению сетей, по оптимизации их, по внедрению тех или иных технологий,

- Павел Моисеев, и.о. ректора ТГУ им Г.Р. Державина.

обзор БК SaturnBet