Установка Microsoft Office

...

Сам по себе компьютер или ноутбук - не более чем масса взаимосвязанных чипов и системных компонентов. Только установленные на него программы обеспечивают пользователю комфортные условия обращения с устройством. И один из таких пакетов программ - Microsoft Office. Особенности работы с данным продуктом и технологические нюансы процесса внедрения в определенную операционную систему.

Ключевые моменты

Сама по себе установка Microsoft Office является процессом несложным даже для пользователя, который только познает все тонкости. Поскольку в Офис включен целый комплекс программ, то полная его установка способна занять много времени. Чаще всего Офис устанавливается на диск C, поэтому нужно заранее позаботиться о наличие на нем свободного времени. В процессе установки разработчиками предусмотрен режим Настройки, в котором вы можете задать необходимые параметры. У пользователя возможно 4 основных варианта действий:

  • Запустить все с Моего компьютера - ключевые составляющие зарегистрированы непосредственно на устройстве и должны запускаться с локального диска.
  • Запустить с Моего компьютера - составляющая зарегистрирована на конкретном оборудовании и загружается с самого локального диска.
  • Установить при первом вызове - составляющая не устанавливается, вместо нее монтируется в систему специфическая заглушка.
  • Компонент недоступен - данная составляющая вовсе не устанавливается на устройство.

После того, как пользователь указал все необходимые параметры, начинается установка Microsoft Office на выбранный локальный диск. Отслеживать длительность данного процесса можно с помощью отображающейся панели.

Основные компоненты

Рассмотрим основные составляющие данного пакета программ:

  1. Word - удобный, продуманный редактор, предназначенный для любого вида работ с текстом.
  2. Excel - редактор позволяет компоновать, обрабатывать данные с помощью электронных таблиц. На сайте https://microexcel.ru представлены полезные уроки, которые помогут освоить программу в кратчайшие сроки. Также сайт будет полезен для уже опытных пользователей, интересующиеся, как выполнить консолидацию данных, компоновать таблицы или провести корреляционный анализ данных.
  3. Power Point - программа, предназначенная для создания мультимедийных презентаций.
  4. Access - программа, главное назначение которой - создание полноценных баз данных.

Если у вас возникли сложности во время установки данных программ, обратитесь к за профильной консультацией. Специалисты помогут вам подобрать оптимальную версию самого Офиса, исходя из установленной у вас операционной системы.