Как выбрать ноутбук

...

Для многих людей покупка ноутбука сродни приобретению домашнего питомца и от правильного выбора зависит не только настроение которое Вы будете получать при работе с данным персональным компьютером, но и производительность вашего труда.

Итак приступим.

Как обычно для начала Вам следует определиться, для какой задачи Вы хотите купить ноутбук. Если утрированно то можно разбить задачи на несколько категорий:

  1. Покупка ноутбука для серфинга в интернете и создания и редактирования простейших офисных файлов.
  2. Приобретение ноутбука для офисной работы, серфинга в интернете, просмотра фильмов и не предназначен для деловых встреч, работа ведется в основном в офисе и ноутбук редко забирается домой.
  3. Вы хотите купить ноутбук, который Вам придется использовать для презентаций, выезда к деловым партнерам, проведения переговоров (Ноутбук для руководителя, старшего менеджерского звена).
  4. Ноутбук, который полностью заменит Вам стационарный компьютер или берется из-за необходимости изредка возить его скажем из дома на дачу на машине дабы поработать со своими файлами и поиграть в любимою игрушку в уединенной обстановке.

Есть правда еще несколько вопросов уже другой категории, на, которые стоит ответить прежде чем перейти к выбору:

Ремонт ноутбуков Алматы лучше доверить профессионалам компании, ведь многие пользователи имеют только общее представление об устройстве ноутбука. Как вы передвигаетесь: на машине или пешком (от этого будет зависеть масса ноутбука, который Вы выберете для покупки).

Используете ли Вы в своей работе тяжелые графические приложения такие как Автокад, Фотошоп, Корелдров и другие, предъявляющие повышенные требования к видеокарте.

Сразу ответим на последние два вопроса по покупке ноутбука:

  • Если Вам придется часто носить ноутбук, который Вы хотите купить на себе и вы не тяжелоатлет то стоит подобрать ноутбук массой до 2-2. 2 килограмм. Как показывает практика данный вес для ноутбука в сумке вместе с зарядным устройством (которое обычно всегда берут с собой) составляет порядка 2. 2-2. 8 килограмм, что нормально переноситься на плече в сумке в течение полутора- двух часов. Если Вы хотите купить ноутбук и предполагаете постоянно перемещаться с ним на машине, то Вы можете уже спокойно присматриваться к ноутбукам массой от двух с половиной килограмм.
  • Ответ на последний вопрос тоже достаточно прост. В случае если Вы знаете, что в работе или для развлечения потребуется использование приложений или игр предъявляющих повышенные требования к видеокарте то стоит купить ноутбук с так называемой внешней видеокартой (не интегрированной в чипсет). В противном случае Вы можете испытать разочарование при попытке запустить свое любимое графическое приложение или любимую игрушку на своем вновь купленном ноутбуке.