Браслеты любят не только женщины, но и мужчины

...

Мужчины так же, как и женщины любят самовыражаться. Они тоже обожают ювелирные украшения, поэтому мастера не оставили их без внимания — создали целый ассортимент аксессуаров для представителей сильного пола.

мужские браслеты

Специалисты Укрзолото провели интересное исследование, которое показало, что мужские браслеты — достойные конкуренты любому женскому украшению. Их желают купить не реже других изделий. Причем сами мужчины любят выбрать изделие для себя. Ну а женщины охотно приобретают браслеты в качестве подарка на День рождения, Новый год или другое торжество. На что же обратить внимание при покупке, чтобы сюрприз пришелся по душе?

Советы по выбору мужских браслетов на подарок

Оптимальный вариант, чтобы не прогадать — просмотреть вместе с будущим обладателем фото в интернете, сравнить несколько изделий и тогда делать выбор. Однако, если не хочется испортить эффект неожиданности, то стоит прислушаться к простым, но действенным советам.

Первое важное правило — не переборщить. Не всегда высокая цена и массивность принесет максимум удовольствия. Широкие браслеты на тонкой руке будут смотреться, как минимум, не гармонично. А если подарок приобретается молодому человеку — то и вовсе вульгарно. Универсальным и беспроигрышным вариантом считаются модели в виде цепочек средней толщины из золота и серебра. Для мужчин, предпочитающих спортивный стиль, подойдут изделия из каучука с тематическими вставками. Цены на них невысокие, а смотрятся они очень привлекательно.

Второе, на что стоит обратить внимание — что носит мужчина. Некоторые представители сильного пола предпочитают носить сразу несколько браслетов. Тогда важно присмотреться, из какого они металла, чтобы новое приобретение стало гармоничным дополнением. Для большинства лучший вариант — один браслет на руке. Видов плетений очень много, так что подобрать оригинальный вариант будет несложно. Тем более, если изделие выполнено из драгоценного металла, то оно всегда пользуется популярностью и никогда не будет лишним.

Третье: необходимо рассмотреть особенности кисти руки. Так, изделие:

  • не должно пережимать руку или быть слишком свободным;
  • если есть точный замер обхвата кисти, то к нему стоит прибавить 1 см, тогда браслет идеально подойдет и не будет приносить дискомфорт при ношении.

Стоит отметить, что если выбор пал на каучуковое изделие со вставкой из драгоценного металла, то оно должно прилегать плотнее к руке. Важно, чтобы аксессуар не сильно затягивал кисть, тогда он будет комфортным при ношении.

Браслет из серебра Артикул с07414/14

Эксперты Ukrzoloto советуют присмотреться к вариантам, имеющим размерную цепочку. Она позволяет регулировать величину и поможет не прогадать с размером.