Выбираем идеальную кровать

...

Спальня в доме всегда становится центром уюта и здорового крепкого сна. Просторная и удобная спальня с огромной мягкой кроватью - вот предел мечтаний. На сайте ОМатрас.ру вы сможете выбрать матрас на любой вкус. Удобное ложе необходимо для полноценного отдыха и здорового сна.

После напряженных трудов бывает важно хорошо выспаться, отдохнуть от насущных проблем и снять физическую усталость. В кровати по утрам просыпаются полными бодрости, готовыми к к новым свершениям.

По этим причинам подобрать кровать для спальни нужно удачно.

Кровать считают очень древним изобретением, о ней знали еще во времена Древнего Египта. До некоторых пор для сна использовались скамьи, деревянные доски, сундуки или просто укладывались спать на полу. С древности кровати ставили под крышей дома. Они украшались всеми доступными средствами, резьбой, кожей, шкурами кистями и пр.

Менялись эпохи и культуры, но при любом господствующем стиле всегда использовалась кровать, так будет и впредь.

Важнейшим элементом любого ложа независимо от материала изготовления является основание - сетка из металла или ламели из древесины. Лучше выбрать натуральное дерево, поскольку ламели из бука имеют ортопедический эффект.

Нужно помнить, что количество ламелей основания должно полностью находится в соответствии с особенностями матраса. В случае обычного пружинного блока расстояние между ламелями не должно превышать 8 см.

При использовании матрасов с боками независимых пружин или беспружинных вариантов матрасов расстояние между ламелями сокращается до 4 см. Это требование предотвратит преждевременный износ матраса.

Самые современные модели кроватей в большинстве случаев снабжаются специальным механизмом, позволяющим регулировать высоту подъема ног и головы. Предлагаются подобные модели и двухспальных кроватей.

В этом случае регулирующий механизм полагается каждому спальному месту. Это - несомненное достоинство, которое будет способствовать крепкому и здоровому сну и качественному отдыху.

Нужно избегать кроватей с рейками и сложными плетениями. Они вскоре потеряют свой нарядный вид. Лучше приобретать модели проверенных и известных производителей, которые могут предъявить сертификат качества для изделия.