Безопасность и здоровье в море

...

Чтобы по-настоящему жить лучшей жизнью, нужно обязательно путешествовать. Так вам не придется сожалеть о поездках, которые вы не совершили. Кроме того, помимо очевидного побега от повседневности, яхтинг доказал свою пользу для здоровья, что делает отдых на чартере особенно достойным.

Узнайте сколько стоит аренда яхты в Сочи и спешите на встречу приключениям. Путешествия и работа на яхте имеет свои преимущества, но также хорошо известно, что выход в море представляет определенную опасность с точки зрения личного здоровья и безопасности всех пассажиров судна. Помимо несчастных случаев, моряки подвержены определенным серьезным заболеваниям и опасностям для здоровья из-за характера работы на борту, изменения климатических условий, типа перевозимого груза, рабочего времени, обрабатываемых материалов, эпидемических и эндемических заболеваний, личных привычек и т. д.

Хотя моряки проходят строгий медицинский осмотр перед тем, как присоединиться к судну, очевидно, что безопасность и здоровье на борту яхты в море остается актуальной. Ситуация усугубляется отсутствием на борту достаточного медицинского обслуживания. Любое обучение яхтингу должно быть ориентировано на то, чтобы тщательно подготовить учеников к плаванию в открытом море.

Зачем проходить курс по безопасности мореплавания

Безопасность на яхте требует определенных знаний и соблюдения четких правил. Вы когда-нибудь задумывались, что бы вы сделали, если бы кто-то упал с вашей лодки за борт? Есть ли у вас план, как справиться с плохой погодой, если вы не успеваете своевременно добраться до безопасной гавани? Вы заинтересованы в выборе подходящего оборудования экстренной связи или штормовых парусов, но не знаете, что именно купить? Если на все эти вопросы ответ — да, то курс по безопасности мореплавания от школы "Морская гавань", которая имеет лицензию в России, именно для вас.

После анализа заявлений о несчастных случаях на морских судах во всем мире, стало очевидно, что многие инциденты были вызваны сбоями в управлении безопасностью на борту. Также легко можно поскользнуться на палубе и упасть. Есть случаи, когда на яхтах люди получали повреждения в результате аварии или пожара.

Ни в коем случае нельзя сравнивать практику управления яхтой на суше, в закрытых бассейнах с плаванием в открытом море. Это постоянно движущееся, меняющееся место, где случаются неожиданности. Пассажиры и вся команда находятся в изоляции, и не могут рассчитывать на помощь со стороны — только друг на друга. А это означает, что командная работа имеет важное значение. Мы надеемся, что наш курс поможет новичкам в полной мере сыграть свою роль — как для их собственной безопасности, так и для безопасности остальной команды, а также побудит капитанов взять на себя ответственность за информирование своей команды о рисках и о том, как им следует подготовиться.

Какие знания вы получите

Обучение проводят опытные моряки, которые на протяжении всей жизни являются одними из лучших в области яхтинга и безопасности. Курс предназначен для моряков всех категорий и уровней — крейсеров и гонщиков, новичков и экспертов. Подходит не только для яхт, но и для широкого спектра лодок — малых, больших, однокорпусных, многокорпусных (а также моторных лодок), у берега и на море.

Мы подготовили подробное руководство по безопасности, ориентированное в первую очередь на молодых людей, впервые попадающих на рыболовные суда. Оно предназначено для быстрого введения в курс обучения и ознакомления с правилами техники безопасности, которые должны соблюдаться на борту, а также для подсказки капитанам.

Руководство знакомит читателя с основными процедурами, которые должны проходить на каждой лодке, включая использование защитной одежды и снаряжения, а также изучаются способы быстрого реагирования в чрезвычайной ситуации. Это также подчеркивает важность обеспечения безопасности при работе в различных частях лодки — например, на палубе, в машинных отделениях и в морозильных трюмах. Вы сможете узнать, какой запас здоровой пищи и питьевой воды необходимо брать с собой, как правильно рассчитать эти цифры в зависимости от общего количества пассажиров яхты.

Подбор страхового плана

Найти качественную медицинскую страховку, которая подойдет вам как профессиональному члену морской команды, может быть непросто. Карьера морского экипажа не имеет географических ограничений, и ваша медицинская страховка также не имеет границ. Вам нужен комплексный план, который будет работать во всем мире и обеспечит надежную защиту. Жизнь члена экипажа сопряжена с рисками, о которых другие могут только вообразить. Случаются несчастные случаи и болезни. Вы сможете уменьшить риск, используя подходящий страховой план. Мы расскажем, как правильно выбрать план медицинского страхования: индивидуальный и групповой, краткосрочный и долгосрочный.

Свяжитесь с менеджером, чтобы уточнить детали сотрудничества и получить подробную бесплатную консультацию. Обучение на данный момнет проводится в удобном формате онлайн.