Загородное жилье подмосковья

...

Подмосковье сегодня это динамично развивающийся региональный рынок жилья. Он предлагает желающим богатый выбор малоэтажных домов, мультиформатных жилых комплексов, включающих коттеджи, таунхаусы, малоэтажные многоквартирные дома.

Количество возведенных и строящихся жилых комплексов увеличилось в четыре раза, не говоря о домах и их форматах.

В районе Ленинградского шоссе было запущено 10 комплексов малоэтажного жилья, в том числе в 15-ти километровой зоне от МКАД - ЖК «Город Набережных» и «Лебединое озеро». В районе Минского шоссе предлагалось пять проектов, а на западном направлении разместилось 12 комплексов. Северо-восточное направление предлагает девять объектов эконом-класса с самодостаточной инфраструктурой.

В основном объем предложений сосредоточен в ближнем Подмосковье, в пределах 20-ти километровой зоны.

Ближнее Подмосковье пользуется спросом у потенциальных покупателей по причине расположенной в прилегающих поселках развитой инфраструктуры и близости столицы. Такое расположение жилых комплексов позволяет при благоприятном стечении обстоятельств быстро добраться до места работы и вечером домой. Однако качество автомобильных дорог, построенных без расчета на современную интенсивность движения, может оказать негативное влияние на скорость передвижения. Менее популярные районы и направления строительства загородного Подмосковного жилья обладают одним неоспоримым преимуществом - меньшей загруженностью трасс.

По мере удаления от столицы меняются и форматы малоэтажного жилья. Теперь это в большей степени сезонные дома и коттеджи, позволяющие уединиться и отдохнуть от городской суеты. Значительной становится доля жилья эконом-класса, с площадью не превышающей показатели 55м2-60 м2, что сказывается и на ценовой политике.

Самым востребованным форматом на сегодня выступает таунхаус с небольшим участком земли и средней площадью дома. Для такого жилья нужно устанавливать качественные домофоны, перейдя по ссылке вы сможете выбрать подходящий вариант. Спрос на такой вид жилья постоянно растет и опережает предложение. Главным же фактором покупательских предпочтений является стоимость объекта на нулевом этапе строительства, а не обещанная инфраструктура и транспортная доступность. Сегодня, чтобы подогреть интерес и привлечь покупателей застройщики искусственно занижают на инвестиционном этапе цену объекта. Последующий рост цен девелоперы объясняют вложениями на строительство инженерных систем, создание развитой инфраструктуры, подорожанием материалов. Успешные, хорошо раскрученные проекты это, безусловно, в первую очередь инвестиционный инструмент с высоким доходом.