Ботинки Adidas Rivalry TR

...

Для того, чтобы обеспечить своим ногам тепло, комфорт в холодную, дождливую погоду, следует позаботиться о качественной, натуральной, но при этом доступной по цене обуви. Таковой являются ботинки от Adidas Rivalry TR https://elementshop.ru/catalog/shoes/botinki_adidas_rivalry_tr_ee5529/. Модель пришла к нам из далеких 80-х годов, но в осовремененном стиле и с использованием актуальных материалов.

Немного об истории создания модели

80-е годы прошлого века ознаменовали собой баскетбольную эру, когда многие дизайнеры обуви, одежды вдохновлялись данным видом спорта для создания своих шедевров, ставших бестселлерами и воплощенных в жизнь впоследствии. Тандем бренда United Arrows & Sons и японского граффити-художника Wanto, вдохновленных Нью-Йоркской уличной модой того времени, где присутствовал хип-хоп, баскетбол, позволил ценителям получить качественный продукт – модные кроссовки Rivalry TR.

Материалы, используемые при производстве

Компания Adidas ценит комфорт каждого клиента, поэтому для производства обуви применяет только качественные материалы.

Поэтому при изготовлении верха ботинок применены кожа, замша и текстиль (нейлон), также присутствуют светоотражающие элементы в виде вшитых шнуров. Высокий язычок выполнен из мягкого сетчатого нейлонового текстиля со специальной вставкой из пены, обладающей эффектом памяти. Перфорация на коже служит дополнительной вентиляцией, что позволяет ноге “дышать” в ботинке. Все материалы имеют водоотталкивающее покрытие – DVR (durable water repellent).

Плотная шнуровка позволяет надежно зафиксировать ботинок на ноге, а дополнительный люверс – в области щиколотки, если возникает такая необходимость. Шнурки изготовлены из прочных двухцветных волокон, что увеличивает срок использования.

Особенности подошвы Adidas Rivalry TR

Подошва выполнена из экологичного каучука ЭВА (этиленвинилацетата). Данный материал часто используется для изготовления зимней обуви, т.к. он слабо проводит тепло, способен выдерживать температуры от 0 до -70 °С в зависимости от дополнительного утеплителя. Благодаря своей легкости обеспечивает амортизирующие и антискользящие качества, а специальные вставки гарантируют дополнительную прочность. Подошва надежно крепится к верху изделия при помощи проклейки и дополнительной прошивки.

Почему именно кроссовки Adidas Rivalry TR

Благодаря замечательным свойствам подошвы, а также подкладке, выполненной из мягкого гипоаллергенного текстиля, ботинки отличаются комфортом, холодной зимой и слякотной осенью в них удобно, тепло, не страшны лужи и морось. Стильный дизайн, водоотталкивающие качества позволяют данной модели сохранять свою популярность на протяжении многих лет.