Кредитные документы, требуемые банками на получение кредита компании

...

К наиболее популярным документам, выбираемым банками при подаче заявления на получение кредита компании, относятся:

Деловая деятельность - Регистрационные документы:

  • Текущая выписка из Национального судебного реестра или CEiDG,
  • Сертификат идентификационного номера REGON (обычно достаточно онлайн),
  • Налоговая декларация PIT для предыдущий год (не относится к налоговой карте),
  • документы, подтверждающие уплату взносов ZUS, желательно в виде справки из ZUS о недоимке или истории платежей с банковского счета,
  • документы, подтверждающие уплату налога на прибыль авансы в налоговую инспекцию.

Документы о прибылях и убытках с полным учетом:

  • бухгалтерский баланс,
  • Отчет о прибылях и убытках (отчет о прибылях и убытках) или отчет F01 (финансовый отчет) за текущий расчетный период, рассчитанный кумулятивно с начала года до месяца, предшествующего месяцу, в котором была подана кредитная заявка, - если документация составляется ежемесячно или за текущий отчетный период рассчитывается накопительно с начала года до квартала, закончившегося в текущем году - при подготовке документации ежеквартально

Документы о доходах:

  • сводка, начисляемая за каждый месяц за текущий расчетный период (совокупно с начала года до месяца, предшествующего месяцу, в котором была подана кредитная заявка).

Документы о доходах с единовременной выплатой:

  • совокупная сводка отдельных месяцев из Регистра доходов (если применимо) за текущий расчетный период (с начала года до месяца, предшествующего месяцу, в котором была подана заявка на кредит).

Документы о доходах с налоговой картой:

  • решение Налоговая служба устанавливает сумму налога за данный год или за предыдущий год, если за данный год такое решение не было принято.

Стоит обратить внимание на прозрачное ведение документации в компании. Это обязательно облегчит анализ в банке. Четкую электронную распечатку КПиР будет легче анализировать, чем рукописные записи. Это обязательно сократит время ожидания решения.

Как только вы начинаете свой бизнес, стоит обратить внимание на выбранную вами классификацию видов деятельности (ДОК). Многие трейдеры выбирают как можно больше типов, но это не всегда хорошая практика.

Если вы сомневаетесь, сможете ли вы пройти все формальности и правильно подготовиться к получению кредита для компании, вы всегда можете воспользоваться услугами юридического лица, которое специализируется на такой деятельности. Специалист, в совершенстве знающий рынок корпоративного кредитования, обязательно поможет вам:

Банки считают некоторые отрасли более рискованными и неохотно финансируют свой бизнес. Поэтому лучше всего выбирать те виды, которые действительно относятся к сфере вашей деловой активности. Неправильный выбор ДОК может привести к отрицательному ответу банка, в который вы подаете заявку на ссуду.

При выборе правильного типа финансирования для вашей компании в вашем распоряжении несколько различных вариантов, о которых я подробно расскажу позже. Вы можете выбрать финансирование в соответствии с потребностями компании и вашей способностью погасить долг.

Собрав все необходимые документы - эксперт посоветует, какие документы необходимы, чтобы правильно представить ситуацию в вашей компании. Хранить документы удобно в папке регистраторе https://buroshop.ru/catalog/papki-i-sistemy-arkhivatsii/papki-registratory/. Также будет указано, какие документы необходимы для каждого банка. Так вы избежите лишних формальностей.
При переговорах с банком представитель компании от вашего имени может обсудить условия финансирования. Благодаря своему опыту он будет знать, какие банки наиболее гибкие и где вы можете получить максимальную выгоду.

При выборе лучшего предложения - если вы получите положительное решение о выдаче кредита от разных банков, эксперт поможет выбрать наиболее выгодное предложение.

Ограничивая запросы BIK - точно выбрав банки, в которые вы будете обращаться за ссудой, вы избежите ненужных запросов, отправляемых в систему BIK, которые отрицательно сказываются на вашей кредитоспособности.

Если вы решите воспользоваться помощью, вам будет проще получить ссуду. К тому же вы сэкономите много времени, ведь вам не придется заниматься только формальностями. Это решение будет полезно, и у вас будет больше времени, чтобы заняться своим бизнесом.