Зимние мужские куртки: на что обратить внимание при выборе?

...

Неустойчивая зимняя погода не всегда радует легким морозцем и пушистым снегом. Пронизывающие ветра и промозглые дожди делают незаменимыми мужские куртки, для того чтобы выбрать подходящий вариант необходимо перейти на сайт. Прогулки в парке с собакой, поездки в общественном транспорте или автомобиле на работу и отдых за город, множество различных ситуаций требуют тщательного подхода к выбору мужской верхней одежды для холодного времени года.

Куртка должна не только быть практичной, теплой и непромокаемой, но и уместной. Современная мода предлагает как спортивные, так и деловые модели, которые будут отлично гармонировать и с классическим костюмом и с простыми джинсами.

Очень важен материал, из которого куртка сшита. Несомненное лидерство за кожей, однако, существует ряд качественных заменителей, которые делают стоимость изделия демократичным или подходят для тех, кому не приемлемо ношение кожаных вещей из этических соображений.

Разнообразные пуховики с натуральным или искусственным наполнителем, тонкие водонепроницаемые ветровки из нейлона или полиэстера для мужчин, предпочитающих многослойную одежду, непромокаемые парки, полностью утепленные, с опушкой из меха на капюшоне, который чаще всего делается съемным. Выбор поистине огромен.

Нельзя обойти вниманием популярный бушлат. Некогда элемент исключительно форменной одежды моряков, сегодня излюбленный предмет гардероба мужчин, отдающих предпочтение классическому образу.

Очень теплый, сшитый из плотной шерсти, длиной, как правило, до основания бедра, с широкими лацканами, будет по достоинству оценен работниками офисов. Бушлат, благодаря специальной обработке, не промокает. Выигрышно смотрится на стройных мужчинах, зрительно расширяет плечи, подчеркивает талию.

При выборе куртки важен ряд факторов. Водонепроницаемым должен быть не только верх куртки. Каждый шов изделия обрабатывается клеящим составом, во избежание промокания. Мужчинам невысокого роста имеет смысл воздержаться от приобретения куртки длиной до колена и ниже, которая будет укорачивать фигуру.

И, наоборот, высокие представители сильной половины человечества будут выглядеть непропорционально сложенными в куртках, заканчивающихся на талии или бедрах.

В зимнее время не очень удобно возиться с застежкой на пуговицах, особенно если они маленького размера. В таком случае будет в выигрыше вариант с кнопками либо застежкой-молнией. Наличие и достаточное количество карманов, их расположение имеют немаловажное значение при выборе верхней одежды.

Мужчины предпочитают, чтобы их руки были свободны, поэтому в куртке должны быть карманы для мобильного телефона, портмоне, документов, ключей. Причем, акцент ставится на надежность, недоступность для воров.

На сегодняшний день дизайнеры одежды создают множество вариантов теплых мужских курток, как консервативного кроя и расцветок, так и ярких универсальных моделей с отделкой мехом, дорогой фурнитурой. Таким образом, зимняя куртка станет защитой от непогоды, и позволит создать образ стильного мужчины, желающего подчеркнуть свой статус.