Зонирование жилого пространства

...

Хорошо тем, у кого большие площади жилых комнат - есть, где развернуться, можно подобрать любую мебель, устроить всё по своему вкусу. Но такая роскошь иногда играет с хозяевами злую шутку: малое количество предметов интерьера выглядит в большой комнате сиротливо, чрезмерно большое - представляет собой не законченный ансамбль, а нелепое нагромождение всевозможных предметов. Найти золотую середину бывает чрезвычайно сложно! Конечно, помощь профессионального дизайнера или архитектора может разрешить эту проблему, но их услуги не из дешёвых, да и иногда просто хочется самому сотворить что-либо эдакое!

В этом случае Вам поможет зонирование жилого пространства. Подберите для комнаты не более двух-трёх функциональных обязанностей (например, кухня-столовая-гостиная или гостиная-кабинет), продумайте варианты расположения мебели в соответствии с функционалом помещения, рассмотрите пару-тройку возможных претендентов на роль смысловых акцентов (статуя, картина, красивое панно). Немаловажным является и подбор освещения, соответствующего характеру конкретной зоны (мягкое для зоны отдыха, местное для рабочей зоны кабинета, яркое, но не бьющее в глаза освещение гостиной).

Покупайте свою квартиру в жилом комплексе https://syretski-sady.com.ua/ru/ , вы можете выбрать одно, двух и трехкомнатную квартиру на свой вкус. Разделением зон в комнате может служить как мебель (длинный диван, книжная этажерка, большой плоский аквариум), так и просто смена характера напольного покрытия (крупноразмерная керамическая плитка в кухонной зоне, переходящая в ламинат столовой или гостиной).

Использование живых вьющихся растений придаст характерную нотку зоне отдыха (только необходимо помнить о том, что в темноте представители флоры кислород потребляют, поэтому спальную зону здесь размещать не рекомендуют).

Небольшой барьер из стеклоблоков только подчеркнёт функционал кухни, разграничивая её с гостиной, но, не ограничивая размах пространства. Зона завтрака на кухне, отделённая барным столом и высокими стульями, будет изюминкой просторной столовой.

Раздвижная стена между гостиной и столовой поможет в ситуации, когда к Вам нагрянет большая компания друзей, а в обычной обстановке создаст неповторимый уют семейного ужина. Ширма, расписанная китайскими или японскими сюжетами, скроет интимный беспорядок спальни, в то время когда Вам необходимо использовать кабинет для приёма важного гостя.

Словом, Ваши желания и фантазии, ограниченные только здравым смыслом и финансовыми возможностями, могут воплотиться в шедевр интерьера, призванный подчеркнуть вкус и статус хозяина.