Работа и стажировка в Соединённых Штатах Америки

...

Америка - страна с великой историей, научная и промышленная держава, родина хиппи и гранжа, один из столпов современного мира. Наверное, всякий хотел бы хотя бы раз побывать здесь! Очень интересным является направление для студентов, когда можно поехать в США для прохождения стажировки или изучения языка на летний период, программа Work and Travel работает уже на протяжении более двадцати лет. К участию допускаются студенты из всех городов Украины. 

Авиабилет в США и перелёт через океан - это Ваш путь в эту могущественную страну, где Вы сможете больше узнать об американской мечте, согласиться или опровергнуть то, о чём писали Ильф и Петров, и, конечно, своими глазами увидеть невероятные, захватывающие дух чудеса местной природы.

Столица: Вашингтон

Время: в стране 5 часовых поясов. Разница московского времени с Нью-Йорком составляет 8 часов, с Вашингтоном - 11 часов.

Язык: английский (американский вариант)

Валюта: американские доллары

Климат

США присуще большое разнообразие климатических зон. На юге страны климат близок к тропическому. Отсюда множество различных природных заповедников - Ниагарский водопад на границе с Канадой, Гранд-Каньон в пустыне Колорадо (штат Аризона), национальные парки Секвойя и Кингс-Каньон в Калифорнии, национальный парк Йеллоустоун. Уникальная природа всех этих заповедников трепетно охраняется, но при этом они доступны для туристов с любым кошельком как для отдыха, так и для исследований. Территория США (за исключением Аляски) находится южнее России, поэтому, в целом, зимы здесь мягкие, весна начинается довольно рано, а летом температура поднимается до 30 градусов.

Праздники

Исконно американские праздники - это 4 июля, День Независимости, который отмечается очень торжественно, 11 ноября, когда проходят парады в честь Дня Ветеранов и День Благодарения, который приходится на каждый 4 четверг ноября.

Достопримечательности:

Америка изобилуют музеями, памятниками и значимыми местами, известными на весь мир. Статуя Свободы, подаренная Францией, гора Рашмор с высеченным барельефом, изображающим президентов, Метрополитен-музей в Нью Йорке, Мост "Золотые Ворота" в Сан-Франциско много раз появлялись на страницах книг и в кинофильмах. Туристов также неизменно привлекает Площадь Таймс Сквер в Нью Йорке, Национальная Аллея в Вашингтоне и набережная в Сан-Антонио. Природные красоты Гранд-Каньона и лунный ландшафт Йеллоустоуна дополняют список местных "знаменитостей".

Национальная еда

Многие ассоциируют США с фаст-фудом, но помимо него в Америке есть практически вся кухня мира, в приморских районах, например, в Калифорнии, открыто множество рыбных ресторанов. Современные американцы любят стейки, кофе и пиццу. В больших городах есть рестораны итальянской, китайской, японской кухни. Набирают популярность вегетарианские заведения.

Здоровье

Экологическая обстановка в США в целом очень благоприятна. Здесь чистый воздух, нет резких колебаний магнитных полей. Однако США занимает одно из лидирующих мест в печальной статистике заболеваний кожи из-за чрезмерно интенсивного солнца. Путешествуя по стране летом, обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами.

Туристу на заметку

Электричество: напряжение в сети составляет 110 В, поэтому необходимы переходники. Чаевые: налог и чаевые обычно не входят в сумму. Виза: для посещения США необходима виза, получить которую первый раз можно после собеседования в консульстве.

https://myworktravel.com/work-and-travel-usa.html