Как торговать криптовалютой на бирже

...

Сегодня, заработок на криптовалюте, бьет все рекорды. Связанно это, конечно же, с невероятным ростом стоимости Биткоина, за которым подтягиваются и более мелкие токены. В тоже время, далеко не все понимают, как можно торговать криптовалютой при этом зарабатывая на ежедневной основе. Сегодня мы расскажем сразу о нескольких способах, и поведаем как Вам начать свой путь в данном бизнесе.

Арбитраж криптовалют на бирже

О том, что можно приобрести криптовалюту, и держать её у себя с целью перепродажи в будущем, мы рассказывать не будем, ведь это понятно даже абсолютным новичкам. Мы же сделаем акцент, на других вариантах, даже более прибыльных. Первый – это арбитраж криптовалют на бирже. Данный способ заработка, подразумевает покупку крипты, на одной бирже по более низкой цене, и продажу её на другой бирже по завышенной стоимости. Конечно, на деле это провернуть сложнее, чем на словах, но особо упорные граждане нашей страны, давно промышляют в данном виде деятельности. Также, существует внутри биржевой арбитраж. В данном случае, необходимо искать вилки, по типу фиат - крипта - крипта - фиат. К примеру, за 1000 долларов Вы можете купить, условно, 1 лайткоин, за 1 лайткоин Вы можете купить 0,5 эфириума, за 0,5 эфириума – 1200 долларов. Провернув такую сделку, Вы заработаете 200 долларов чистыми.

Трейдинг криптовалют – заработок на Форекс

Второй вид заработка на криптовалюте – трейдинг с помощью брокеров Форекс. Сегодня, множество посредников валютных рынков, в список финансовых инструментов добавили помимо фиата множество различных криптовалют. Учитывая, что данный актив достаточно легко прогнозируется, зарабатывать с помощью трейдинга на нём, легче чем на любом другом финансовом инструменте. Однако, стоит понимать, что трейдинг – сопряжен с рисками, поэтому, прежде чем выбирать данное направление, необходимо изучить хотя бы основы торговли. Мы рекомендуем начать с правил управления капиталом, изучения главных технических фигур анализа, а также знакомства с работой на торговом терминале. Напомним, что если самостоятельный трейдинг кажется Вам достаточно сложным занятием, то Вы всегда можете приобрести Форекс-робота, которые на сегодняшний день даже специально программируются под криптовалютные биржи. Однако, выбирать торгового советника. Необходимо с особой осторожностью, и помнить, что дешевые модели зачастую не эффективны в долгосрочных периодах.