Офисная мода: что нужно знать

...

Современная мода представляет собой симбиоз различных стилей и направлений, которые отлично уживаются в рамках одного гардероба. Однако когда речь заходит об офисной моде, нам часто нечего сказать!

Дело в том, что офисный стиль для женщин - это классические костюмы с юбкой или брюками, офисные платья простого кроя, а также неизменные туфли лодочки. Однако из года в год именитые дизайнеры пытаются привнести в изюминку в традиционное понимание офисной или деловой моды. Попробуем разобраться, как же сегодня должна выглядеть модная сотрудница офиса.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что в сезоне весна-лето на пике популярности офисная одежда черно-белой гаммы. Это не значит, что нужно облачаться в «белый верх и черный низ». Черный и белый цвета должны присутствовать в каждой из вещей, сочетаясь между собой и дополняя друг друга. Очень интересно и эффектно смотрятся офисные платья, выполненные в черно-белой гамме. Самым ярким тому подтверждением может быть наряд в принтом «гусиная лапка». С этим же принтом может быть элегантный костюм с юбкой приталенного кроя или жакет. Сочетать такие яркие вещи лучше всего с черной шифоновой блузой или хлопковой рубашкой.

Однако кроме черного и белого цвета в фаворе пастельная гамма. Блузки, юбки, рубашки и платья классического свободного кроя могут быть выполнены в пастельной гамме, однако обувь и аксессуары следует выбирать темные. Блузки также могут быть с принтом. Клетка, полоска, а также абстракция - вот какой принт предпочтителен в рамках офисного стиля. Однотонную блузу можно украсить брошью или шелковым платком.

Нужно отметить о массовом вхождении в обиход мужских напоясных сумок, https://empirebags.com.ua/mans/mans-bags/sumka-na-poyas/ по этой ссылке. Отдельно хочется отметить роль жакета в офисной моде. Сегодня жакет обретает новое значение. Он является обязательной деталью делового образа. К юбке-карандаш и платью отлично подойдет укороченный приталенный жакет, а вот с брюками лучше носить удлиненные жакеты свободного кроя.

Что же касается обуви, то весной и летом особенно актуальны будут туфли-лодочки, которые могут быть яркими. Именно обувь в этом сезоне может быть яркой и запоминающейся. Туфли могут быть белыми, синими, красными или зелеными, однако неоновые оттенки лучше оставить для вечера и встреч с друзьями. читайте коментарий