Как построить дом из бруса своими руками

...

Особенности домов из бруса. Во всем мире тесно укоренилась направленность жилищного строительства с использованием естественных материалов. Русь – край роскошных лесов, испокон веков тут ценились избы из дерева с богатой резной отделкой. Выбрать, заказать и приобрести изделия из дерева можно на сайте https://decorativnye-balki.ru/. Не могли совершить ошибку наши прародители, доверяя дереву собственные дома и церкви, так как правильно обработанная древесина стоит веками. Древесине, не считая прочности, присущ ещё ряд плюсов, в том числе экологичность, теплопроводимость, многократный воздухообмен и особенный локальный климат.

Дом из имитации бруса

Помимо перечисленных выше полезных сторон, дерево считается отличным антисептиком, данный момент делает древесные здания комфортными, удобными и не опасными, хотя данные качества не лишают их красоты и эстетики. Дома построенные из целостного бруса гораздо дешевле в себестоимости, хотя имеют ряд дефектов, к ним можно отнести потребность кропотливой обработки, так как халатность в этом вопросе сможет повлечь появление грибков и вредителей.

Поэтапное строительство дома своими руками

Разработка возведения из этого материала состоит из четырёх главных рубежей: закладывание основания дома, установка непосредственно здания, установка внутренних перегородок и крыши. Строительство из профилированного бруса, возможно сопоставить со сборкой конструктора. Части систем подгоняют посредством паз-шип креплений, таковой вид креплений значительно экономичнее и по сравнению с древесными зданиями традиционной технологии.

Возведение фундамента

Как было замечено повыше, возведение наступает с закладки основания дома. Традиционно для строительства зданий из бруса предпочтение отдают столбчатому либо монолитно ленточному основанию дома. Столбчатый фундаментный монолит станет совершенным выбором для зданий, чертеж которых не подразумевает практически никаких подземных строений. Закладка такового основания дома наступает с вкапывания бетонных столбов и укладывания на них древесных или же железных балок. Мастера строители не советуют таковой вид основания дома, в случае наличия внушительных перепадов высот. На противовес монолитный ленточное основание дома выдерживает массу мощных стенок.

Строительство дома

2-ой рубеж состоит из установки здания на фундаментный монолит, при помощи укладки лаг пола и нижней обвязки. В последующем пол утепляется при помощи укладки утепляющего материала с водоизоляционным материалом. Установка внешних стенок выполняется из бруса на нагелях с прокладыванием теплоизоляционного материала, если данные действия не осуществить сразу, дом станет тратить тепло и решить проблему в последующем будет очень нелегко. После монтажа стен самое время приступить к установке дверных и оконных блоков первого этажа, остекление. Выходя на финишную прямую возведения, утепляют потолок и облагораживают мансардные межкомнатные загородки, обшивая с 2 сторон гидроизоляцией и вагонкой.

Отделка здания

По завершению всех шагов возведения самое время заняться отделкой здания: обшить либо обложить стенки кирпичом. При таком варианте отделка станет носить украшающий характер и вовсе не считается неотъемлемым шагом, так как брус имеет привлекательный наружной вид.