Как продлить работу ноутбука от батареи

...

Мы хотим использовать технику как можно дольше, не беспокоясь о том, что она будет доставит нам проблемы именно тогда, когда она нам нужна больше всего. Если мы будем следовать нескольким очень простым правилам, мы можем помочь продлить время автономной работы нашего ноутбука. Конечно, со временем аккумуляторы разряжаются, и это неизбежно, поэтому неплохо иметь под рукой запасное зарядное устройство для ноутбука, но все же, если у вас его нет, есть несколько способов продлить срок его службы. Вот простые правила, которым мы должны следовать, чтобы продлить срок службы нашей батареи:

  • Не стоит использовать батарею слишком часто, потому что с каждой зарядкой ее срок службы уменьшается. При использовании ноутбука без зарядного устройства батарея должна быть разряжена. После разрядки аккумулятора его необходимо зарядить, а затем вынуть из компьютера вместе с зарядным устройством. Если вы используете аккумулятор только тогда, когда он вам действительно нужен, вы значительно продлеваете его срок службы. Когда вы дома, и он вам не нужен, держите аккумулятор подальше от устройства, но всегда следите за тем, чтобы его нет в компьютере, пока не отсоедините от него зарядное устройство.
  • Не позволяйте аккумулятору разряжаться в ноль перед зарядкой.
  • Рекомендуется начать зарядку примерно при 40% заряда аккумулятора и дать ему зарядиться до 100%. Когда он полностью заряжен, он перестает использовать зарядное устройство, и электричество используется для работы ноутбука.
  • Со временем батареи необходимо откалибровать, поскольку они начинают показывать неправильные проценты от уровня заряда. Это связано с электронной схемой каждой батареи. Следовательно, при 30 циклах зарядки необходимо выполнить один цикл калибровки батареи. Это сохраняет как информацию, хранящуюся в вашем ноутбуке, так и риск дефектов в операционной системе.

Чтобы выполнить правильную калибровку, необходимо выделить хотя бы один день, поэтому хорошо спланируйте свою работу и не упускайте из виду важность этого процесса. На сайте https://www.partsdirect.ru/notebooks вы можете приобрести комплектующие для ноутбуков. Это зависит от более длительного времени автономной работы вашего ноутбука и правильных показателей того, сколько процентов он заряжен. Вместо заключения отметим, что даже самый дорогой и надежный ноутбук - ничто, если батарея разряжена или повреждена.

Поэтому с того момента, как вы выберете модель ноутбука, подумайте о том, как вы будете заботиться о нем и о времени автономной работы. Некоторые современные ноутбуки имеют более прочные батареи, что определяется производителем после тестирования, поэтому имеет значение не только то, как вы используете ноутбук, но и его марка.