Куда сдавать неисправную электронику?

...

Учитывая экологические законы и высокую степень загрязнения копировальных аппаратов, утилизация принтеров в Москве – довольно затратная статья расходов. Но выход всегда существует – это пункты приема для дальнейшей переработки. Электроника включает детали с содержание драгоценных, цветных и редкоземельных металлов, которые позволяют получить вознаграждение.

Принтеры, копировальные аппараты являются распространенными электронными устройствами в любой рабочей среде, домашнем или корпоративном офисе. Износ от частого использования в сочетании с постоянным потоком новых продуктов приводит к существенной проблеме: «Как избавиться от неисправного и серьезно загрязненного токсичной краской оборудования?

Небольшое количество золота, серебра, палладия, платины имеется на разъемах, проводах, микросхемах, платах. Профессиональная ступенчатая обработка любых интеллектуальных изделий происходит в заводских условиях:

  • Демонтаж с сортировкой по типу материалов.
  • Удаление загрязнений, краски - чернила в картриджах содержат токсичные вещества.
  • Измельчение деталей, содержащих драгоценные металлы.
  • Выделение неочищенного металла с примесями и взвешивание для оценки.

Восстановление ресурсов, которые присутствуют в старых устройствах, и повторное применение в производстве новых товаров снижает потребность в добыче сырья, уменьшает промышленные энергозатраты, предупреждает загрязнения природной среды.

Как подготовить старое оборудование к переработке?

Специализированные пункты, адреса которых можно узнать https://platalom.ru/utilizacziya, принимают изделия в сборке или отдельные запчасти. Предварительную оценку можно получить по марке и году выпуска. Консультанты по переработке электронных отходов ответят на все вопросы о сотрудничестве.

Технологическая процедура разборки и дальнейшие действия для получения возобновляемых ресурсов требует затрат, которые компенсирует цена полученных фракций. Если сравнивать сумму, которую предприятие оплачивает за утилизацию принтеров на полигоне для токсичных веществ, сотрудничество с нашей компанией значительно выгоднее. Золото позволяет максимально снизить оплату за официальное уничтожение хлама из офиса или квартиры.

Некоторые предприятия и частные лица пытаются самостоятельно заняться охотой за ценностями старого принтера. Это опасно из-за токсичности краски, а отсутствие опыта может уничтожить запас дорогостоящих металлов.