Пассивный доход - как не работать, а зарабатывать?

...

Если вы постоянно говорите, что работа на полную ставку не для вас, и вид вашего босса вызывает у вас мурашки по коже, пора подумать об изменении способа заработка. Но вместо того, чтобы искать новую работу, подумайте о том, как вы могли бы привлечь капитал, а затем получить от него прибыль.

Заработок без работы? Это возможно

Пассивный доход - это доход, который вы получаете, не продолжая работать . Вам нужно всего лишь один раз выполнить определенное действие, и тогда вы сможете получать прибыль в течение длительного времени. Однако, прежде чем вы сможете начать пользоваться дополнительной суммой на своем счете, вам необходимо потратить время и силы на накопление капитала и его разумное инвестирование. Пассивный доход не означает, что вы ничего не делаете . Напротив, для выплаты ваших средств может потребоваться много времени. Поэтому изначально вы не должны думать о пассивном доходе как о своем основном источнике дохода. Только когда вы будете уверены, что ваш доход стабильный и регулярный, вы сможете раз и навсегда распрощаться со своей работой.

Инвестиции в недвижимость

Чтобы вообще задуматься о пассивном заработке, вам следует сначала накопить активы. Однако это не обязательно должны быть финансовые ресурсы. Одна из самых безопасных форм вложения капитала - это вложения в недвижимость . Как собственник квартиры вы можете сдавать ее в аренду и получать ежемесячную прибыль. Благодаря этому однажды потраченные деньги окупятся надолго.

Депозиты и облигации

Еще один популярный способ получения пассивного дохода - это инвестирование в различные типы финансовых инструментов. Банковские депозиты и облигации - один из самых безопасных способов приумножить ваш капитал. Однако вы должны помнить, что в обмен на безопасность они предлагают меньшую прибыль. Процентная ставка по вкладам колеблется от 2 до примерно 3 процентов. (в зависимости от длины), а облигации до 4%. в первый год (в случае десятилетних облигаций). Однако следует отметить, что доходность инвестиций в облигации и депозиты будет зависеть от рыночных условий. В то же время вклад не позволяет осуществлять долгосрочные вложения, что возможно в случае с облигациями.

Сделай что-нибудь свое!

Наверняка вы не раз слышали о звездах, которые придумали одну песню и которым не пришлось работать до конца своей жизни, потому что даже через несколько лет их песню постоянно крутили радиостанции по всему миру. Причем выплачивались они в виде гонораров. Ничего не мешает и вам зарабатывать таким образом. Владение авторскими правами на широко читаемую книгу, фотографию или компьютерную программу позволит вам получать дополнительный доход в течение нескольких или даже нескольких лет. Так что если вы можете похвастаться уникальным талантом, его стоит использовать.

Сотрудничество, которое окупается

Если у вас уже есть блог, собственный сайт или канал на YouTube, вы можете зарабатывать деньги благодаря партнерским программам. Как это работает? Вы публикуете на своем веб-сайте / канале / блоге рекламные материалы от поставщика услуг, с которым у вас налажено сотрудничество (магазин, туристическое агентство, банк и т. Д.). Лучше всего, если рекламируемый продукт будет соответствовать потребностям вашей аудитории. Тогда пользователи начнут пользоваться рекламируемой услугой или продуктом. Взамен вы получите комиссию, потому что рекламодатель будет зарабатывать деньги через вас.

Еще один вид сотрудничества, который также может превратиться в пассивный доход, - это так называемый сетевой маркетинг ( Multi Level Marketing, MLM ). Полезные идеи и мысли по этому поводу приведены на сайте symbios finance club. Идея MLM состоит в том, чтобы построить сеть, через которую можно будет продавать определенные продукты. Так действует одна из косметических компаний на польском рынке. Вы получаете деньги не только за продажу товаров, но и за то, что склоняете других людей к участию в продаже. Чем больше людей вам удастся привлечь к сотрудничеству, тем выше будет ваше вознаграждение.

Сначала тяжелая работа, потом веселье

Я показал вам примеры того, как не работать и зарабатывать деньги. Их, безусловно, намного больше, и каждый из них позволяет получить дополнительную прибыль. Однако помните, что пассивный доход - это форма заработка, которая требует таланта, большого количества времени, деловых навыков и накопленного капитала, и вы не сразу увидите возврат на свой счет . Например, сначала нужно покупать квартиру , часто ремонтировать и обставлять ее, и только когда въезжают жильцы, вы начинаете зарабатывать. Чтобы получить удовлетворительную прибыль от депозита, вам также придется подождать как минимум несколько лет, если только сумма, которую вы размещаете на депозите, не действительно высока.

К счастью, все больше и больше людей берут дело в свои руки и ищут способ работать умно, а не усердно. Лучший пример тому - известные блогеры, которые зарабатывают на рекламе и участии в партнерских программах. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на проделанную вами работу, подумайте о том, что вы могли бы сделать, чтобы получить дополнительную прибыль без каких-либо усилий через несколько лет.