В чем важность регулярного обслуживания сайтов?

...

Риск, связанный с отсутствием обслуживания веб-сайтов и интернет-магазинов, очень велик. Веб-сайты постоянно подвергаются различным угрозам. Цифровые «паразиты» атакуют веб-сайты, препятствуя их бесплатному использованию. Вирусные сайты ограничивают активность пользователя. Они замедляют его движение или навязчиво ссылаются на нежелательные страницы и рекламу. Эта проблема затрагивает каждого владельца сайтов и интернет-магазинов, у которых есть панель администрирования.

Сайт, как автомобиль нуждается в постоянном обслуживании, в связи с постоянным использованием. Сайты зачастую подвергаются опасности, а это значит, что стоит позаботиться о надлежащей защите. Даже самый лучший с точки зрения кода и удобства необходимо обслуживать, а через некоторое время заменять на новый. Это естественный жизненный цикл продукта как офлайн, так и онлайн.

Заражение веб-сайта - это проблема не только временного отсутствия доступа к веб-сайту, перенаправления на подозрительные веб-сайты или отображения неприемлемой рекламы. Это проблема со многими серьезными и долгосрочными последствиями.

Наиболее важные из них:

Блокировка доступа к веб-сайту со стороны браузера - большинство веб-браузеров предупреждают своих пользователей об опасных веб-сайтах. Тогда подавляющее большинство пользователей перестают посещать ваш сайт.

Проблема с получением SSL-сертификата - зараженный сайт не пройдет проверку при регистрации SSL-сертификата. В результате при входе появляется информация о том, что сайт опасен.

Заражение компьютеров пользователей - люди, использующие браузеры, которые не предупреждают об опасности или игнорируют предупреждения, могут заразить свои компьютеры вирусом.

Правовые проблемы из-за использования веб-сайта хакером в преступных целях, например, фишинг данных.

Блокирование рекламных кампаний, направленных на веб-сайт - поисковая система Google, обнаружив, что на веб-сайте есть вредоносное ПО, заблокирует возможность таргетинга объявлений Google рекламы.

Падение страницы в результатах поиска или даже удаление из результатов поиска.

Затраты на удаление вирусов

Если пути назад нет и сайт заражен вирусами, нужно предпринять шаги, чтобы обезопасить сайт от вирусов. Самое главное - найти проблему. Затем нужно восстановить работоспособность страницы и сделать сайт удобным для пользователей. Сервис защиты от DDoS атак также важное направление для защиты сайта от сетевых атак. В результате необходимо принять меры для защиты сайта от вредоносных программ. Расходы и потери в виде потери пользователей намного превышают затраты на обслуживание. Поэтому стоит избегать подобных ситуаций и своевременно обращаться за технической поддержкой.

Обслуживание - это ответственность каждого владельца сайта и интернет-магазина. Но какие меры должен предпринимать владелец?

Обновление плагинов

Обновление системы управления

Резервные копии сайта (базы данных и файлы)

Восстановление страницы в случае атаки на сайт

Даже самый лучший сайт нужно обслуживать. Любой веб-сайт может поймать вирус и, таким образом, разрушить позицию в поисковой системе или отговорить пользователей от дальнейшего использования. Профилактика намного лучше лечения вирусов.