Иммиграция в страны ЕС, помощь в оформлении гражданства

...

Для того, чтобы пользоваться привилегиями граждан на территории Польши, иммигрантам желательно оформить карту Поляка. Данную возможность получают люди у которых имеются польские корни, помощь в оформлении документов оказывает romanesc ru отзывы. Пожалуй, это один из наиболее привлекательных вариантов для въезда в страну.

Если вы планируете переехать на постоянное место жительства в Польшу, осесть, жить и работать в этой стране, то необходим позаботится об оформлении визы, в которой будет указана цель вашего въезда в страну. Конечно если уже оформлена карта Поляка, то такие вещи делать не потребуется. Что же она из себя представляет, давайте разбираться.

В Польше был издан Закон "О карте поляка", в результате которого люди, въезжающие в страну, получают пластиковую карту, на которую нанесены данные о ее владельце. Данную карту могут получить не только те, кто находится на территории государства Польша, но и планирующие ее посетить граждане других стран. Главное условие получения карты - сохранение традиций и языка внутри семьи. При этом людям могут проживать в любой стране. Следует обратить внимание, что карта поляка не снимает необходимости в оформлении визы или вида на жительство.

Как оформить документ?

Карту могут получить люди не имеющие гражданства и вида на жительство в Польше, ее могут выдавать совершеннолетним и несовершеннолетним. При этом для совершеннолетних необходимо соблюсти ряд условий.

Преимущества, которыми обладают владельцы карты

  • поступление в европейские ВУЗы и бесплатное обучение
  • предоставление доступа к медицинскому обслуживанию
  • возможность получения долгосрочной визы
  • работа на территории страны без всяких ограничений
  • получение разрешение на постоянное место жительства (ПМЖ) по упрощенной процедуре

Следует упомянуть, что на выдачу документов имеются квоты и все желающие не смогут ее получить. Для начала нужно записаться на прием в консульство, пройти собеседование, вопросы, задаваемые соискателям довольно простые. Заявка соискателей рассматривается в течении полутора месяцев, если получен отказ, то его можно обжаловать. Если кандидатура одобрена, то соискателю оформляют и вручают карту.