Защита сайтов от взлома

...

Компьютерные воры с каждым днем совершенствуют собственные навыки, что приводит к тому, что они способны взломать практически каждый интернет-сайт. Чтобы этого не случилось, помогут услуги по защите сайта. Это самый страшный сон владельца любого сайта, что к его ресурсу получит доступ третье лицо. Однако такой участи можно избежать, если воспользоваться некоторыми способами защиты от взлома сайта. Стоит рассмотреть особенности наиболее распространенных разновидностей взломов и методов защиты.

  1. Активная атака ботов. Чтобы платформа ресурса не была атакована ботами рекомендуется применять очень сложные языки программирования. Кроме этого необходимо отдать предпочтение серверам, не предоставляющим возможности выхода из внутренней сети. Одновременно с этим необходимо применять аутентификацию посетителей ресурса.
  2. Взлом пароля. Воры просто запускают скрипт, считывающий все имеющиеся данные, которые вводятся при помощи клавиатуры. Далее этот скрипт передает всю информацию хакерам. Чтобы не стать жертвой взлома пароля необходимо, чтобы он был как можно сложнее. Рекомендуется использовать для пароля и буквы и цифры. При этом, лучше всего, чтобы это было хаотичное расположение символов, без какой-либо логики. Взломать такой пароль очень сложно. Также в пароле стоит применять верхний и нижний регистр.
  3. Взлом ПК. Во избежание взлома персонального компьютера необходимо пользоваться официальным антивирусом, а не пиратскими версиями. Также стоит устанавливать официальную версию операционной системы. Немаловажным моментом является и своевременное обновление всех программ. В том числе антивируса. Еще очень важно регулярно проводить сканирование системы различными программами на наличие вредоносных утилит и файлов. При обнаружении таковых, их необходимо как можно быстрее удалять.
  4. Брут. Это один из многочисленных способов взлома пароля, подразумевающий проведение подбора символов. Самым простым паролем, который можно взломать, это тот, в котором содержится информация о дате рождения пользователя или его фамилия. Также рекомендуется периодически производить смену всех имеющихся паролей.
  5. Файлы htaccess. Использование данных файлов позволяет значительно улучшить защиту сайта. Они предполагают применение многоуровневой защиты, что затруднит процесс взлома. Обратите внимание частный вебмастер сможет помочь настроить файл таким образом, чтобы защитить его от взлома.
  6. Протоколы SSL. Они обеспечат безопасное соединение сервера и браузера, который установлен на ПК пользователя. Для осуществления расшифровок хакерам потребуется наличие специального ключа, для поиска которого им придется заморочиться.