Поломки Honor 8

...

Практически каждый владелец современного смартфона хоть раз сталкивался с разного рода поломками. Какие-то были не столь критичными и, в принципе, не мешали дальнейшему использованию гаджета. Но есть неисправности, которые делают невозможным дальнейшее использование телефона.

Honor 8 – это современный смартфон, который отличается высоким качеством сборки. Устройство оснащено процессором HiSilicon Kirin 950 (8 ядер), 5,2-дюймовым экраном и надежным аккумулятором, емкость которого составляет 3000 мАч. Несмотря на высокую надежность девайса, многие пользователи сталкиваются с необходимостью ремонта и замены комплектующих. При этом часто виновником поломки становятся они сами, не соблюдая элементарных правил использования.

Часто встречающиеся поломки

Honor 8 мало чем отличается от других смартфонов, когда речь идет о неисправностях, которые появляются в процессе эксплуатации гаджета. Чаще всего можно встретить следующие проблемы:

  • Не корректно работает сенсор (неправильно реагирует на действия пользователя, самопроизвольно срабатывает и т.д.). Такое часто случается после падения с высоты или точечного удара по дисплею.
  • Собеседник не слышит вас по телефону (или вы не слышите его). Проблема решается обычной заменой микрофона или динамика (полифонического или слухового).
  • Отсутствие зарядки. Если вы подключили гаджет к зарядному устройству, а процент зарядки остается неизменным, то проблема может быть в неисправном аккумуляторе, самом разъеме или контроллере питания на плате.
  • Телефон не видит SIM-карту.
  • Не ловит Wi-Fi или сеть.
  • Был контакт с влагой. Попадание воды внутрь корпуса может привести к окончательной потере работоспособности. Если это произошло, то нужно как можно скорее обратиться в сервисный центр за помощью. Дело в том, что высушить телефон в домашних условиях нельзя, поэтому не тратьте время на чашку с рисом и другие сомнительные манипуляции.

Почему нельзя ремонтировать самому?

Ремонт Honor 8 требует наличия не только опыта, но и специализированного оборудования. В любом профессиональном сервисе есть инфракрасные паяльные станции, лабораторные микроскопы, мультиметры и различный ручной инструмент, что позволяет проводить ремонтные мероприятия на высшем уровне. Без них сложно рассчитывать на успешный результат, поэтому любая попытка самостоятельно что-либо отремонтировать приводит к окончательной поломке устройства.

Чтобы этого избежать, нужно обращаться в специализированный сервис. Компания «Fix-me» - https://fix-me.ru/remont_honor/8/ проводит ремонт Honor 8, предоставляя гарантию на все виды проводимых работ. Она будет действовать, даже если вы потеряете гарантийный талон. Среди других плюсов – абсолютно бесплатная диагностика (даже при отказе от ремонта) и возможность вызвать курьера, если вы сами не можете посетить сервисный центр.