Дерзкий и экстравагантный красный цвет волос

...

Провокационный красный цвет волос – свежий тренд 2021, который непременно оценят яркие девушки, привыкшие к всеобщему вниманию. Такая прическа выглядит эффектно и броско, позволяет выделиться в толпе и умело расставить акценты на нужных деталях образа.

Небольшой парикмахерский ликбез поможет разобраться, кому идет красный цвет волос и как добиться подходящего оттенка, сохранив шевелюру блестящей и шелковистой.

Красные волосы

Кому подходит красный цвет волос

Красные волосы можно гармонично вписать практически в любой образ вне зависимости от стиля, возраста и особенностей внешности. Единственный нюанс, который необходимо учесть – цветотип кожи:

  • Девушкам с бледной кожей и классической «холодной» внешностью подходят аналогичные оттенки красной палитры. В этом случае лучше остановиться на малиновых, брусничных, винных и других цветах с едва уловимым сине-фиолетовым шлейфом.
  • Обладательницам оливковой и смуглой кожи подобрать оттенок гораздо проще, поскольку большинство красных тонов имеет «теплый» шлейф. Подойдет оттенок красного дерева, красно-коричневый, огненный и другие краски с морковным или шоколадным подтоном.

Важно! Красные оттенки волос – не самый лучший выбор для девушек с розовой кожей или покраснениями на лице. Такое окрашивание сделает образ нелепым и подчеркнет дефекты.

Подробнее о том, как подобрать цвет волос по оттенку кожи лица, глаз и цветотипу, читайте на сайте Garnier. Так же можете воспользоваться сервисом виртуальной примерки цвета волос.

Красный цвет волос

Плюсы и минусы красного цвета волос

Окрашивание в красный – отличный способ изменить образ, добавить в него немного «безуминки» и коварства. Этот оптимистичный цвет – настоящий кладезь преимуществ:

  • Мода на красное – один из немногих трендов, которые можно смело отнести к категории вневременных.
  • Красная краска для волос хорошо ложится на стрижки любой длины.
  • Широкая палитра теплых и холодных оттенков в сочетании со сложными техниками и идеями окрашивания позволяет выбрать удачный вариант под любой цветотип, возраст и другие особенности внешности.

Блондинкам доступна вся гамма красного, а брюнеткам придется либо ограничиться темным красно-коричневым и бордовым цветом волос, либо сначала осветлить пряди – это позволит добиться более яркого тона.

Темно-красный цвет волос

Палитра популярных красных оттенков

Красный цвет – многогранный и очень интересный. Если вы хотите привнести этот тренд в собственный имидж, примерьте один из модных оттенков, которые будут в ТОПе в 2021:

  • Огненно-красный – шикарный вариант для тех, кто стремится привлекать море внимания. Хорошо смотрится на обладательницах «теплого» цветотипа в качестве основного тона или яркого акцента в составе мелирования, колорирования или омбре.
  • Темно-красный цвет волос подходит «холодным» брюнеткам с идеально ровной матовой кожей.
  • Сочная палитра от нежно-кораллового до ярко-красного понравится «теплым» блондинкам с утонченными чертами лица и выразительными карими глазами.
  • Гранатовый, рубиновый и вишневый оттенят ледяную внешность девушек с «зимним» цветотипом.

Обзор лучших красных красок для волос

Добиться шикарного оттенка в домашних условиях поможет подборка лучших профессиональных красок для волос.

Garnier Color Shine 5.5 «Сочная вишня»

Красная краска для волос Garnier

Безаммиачная вишневая краска от Garnier – идеальный вариант для «холодных» брюнеток, которые хотят сделать образ более игривым и загадочным. Чувственный цвет с интересным красно-фиолетовым отблеском впечатляет глубиной и стойкостью, а ухаживающий комплекс с маслом арганы и экстрактом клюквы добавляет прическе здоровое сияние. Ознакомиться с полным ассортиментом и описанием красных красок для волос от Garnier можно на официальном сайте.

L'Oreal Paris Casting Créme Gloss 426 «Ледяная Сангрия»

Профессиональная красная краска для волос от L'Oreal Paris

Профессиональная краска для волос от L'Oreal Paris гарантирует глубокий винный оттенок на темно-русых и каштановых волосах. Мягкая кремовая текстура существенно облегчает нанесение, безаммиачная формула обеспечивает стойкое проявление пигмента без вреда для структуры волос, а специальный бальзам с добавлением меда, пробник которого идет в комплекте, помогает сохранить привлекательный блеск и гладкость.

Colorista Permanent Gel «Ярко-красный»

Colorista Permanent Gel Ярко-красный

Окрашивание Colorista Permanent Gel позволяет добиться модного огненно-красного оттенка с легким медно-морковным шлейфом, интенсивность которого напрямую зависит от исходного цвета и состояния шевелюры. Стойкие пигменты, заключенные в гелевом составе, легко распределяются по поверхности каждого волоска, поэтому финишный тон получается равномерным и насыщенным. А обогащенный питательными веществами бальзам дарит прическе экстра-сияние и привлекательный объем.

Garnier Color Sensation 5.62 «Царский гранат»

Color Sensation Царский гранат

Шикарная краска из коллекции Color Sensation с предсказуемым винным оттенком и приятным цветочным ароматом дикой розы. Неброское сияние перламутра добавляет прическе изысканные и благородные нотки. А ухаживающие компоненты улучшают текстуру волос, делают их гладкими и шелковистыми.

Особенности ухода после окрашивания

Разобраться в том, как покрасить волосы в красный цвет – только половина проблемы. Чтобы тон оставался насыщенным, придется уделить внимание уходу и соблюдать несколько важных ограничений:

  • Для мытья головы следует использовать только мягкие средства, нацеленные на сохранение цвета.
  • Даже идеальные волосы, окрашенные в красный, следует интенсивно увлажнять – это позволит добавить цвету яркости и блеска.
  • Если захотите сделать термоукладку или высушить шевелюру феном, не забудьте о профессиональной термозащите.

И даже в этом случае будьте готовы к тому, что примерно раз в месяц придется освежать цвет, чтобы сохранить его интенсивность и притягательную красоту.