Проект против Bitcoin? - ЕС продвигает "революционную" криптовалюту

...

Цена криптовалюты Streamr (DATA), которая находится в сети Ethereum, 12 февраля выросла почти на 116%. Поводом для этого послужило сообщение о том, что схема блокчейна будет интегрирована как часть нового пилотного проекта.

Рассматриваемый пилотный проект снова был запущен консорциумом ATARCA, который поставил перед собой не что иное, как революционную концепцию оценки цифровых товаров. Во многих случаях их искусственная нехватка приводит к "экономической неэффективности", которую необходимо устранить. Для достижения этой цели Европейская комиссия выделила ATARCA 2,75 миллиона евро.

Это делает пилотный проект и предлагаемую в нем криптовалюту явной альтернативой биткойну (BTC), поскольку лидер рынка криптовалют черпает свою ценность из этого искусственного дефицита, из-за которого предложение сокращается по отношению к спросу. Напротив, ATARCA хочет создать криптовалюту, ценность которой создается за счет обмена и умножения.

Однако сравнение с Биткойном эффективно лишь частично, потому что проект относится к особому типу товаров, так называемым "антиконкурентным", которые становятся более ценными по мере их использования. Тем самым ATARCA представляет совершенно новую экономическую концепцию под руководством финского профессора Пекки Никандера.

Чтобы отобразить стоимость этих "антиконкурентных товаров", должны использоваться крипто-токены, которые сейчас проходят тестирование в рамках пилотного проекта, состоящего из двух частей. В состав проекта будет интегрирован блокчейн Streamr. Связанная криптовалюта DATA должна выступать в качестве платежного средства.

Так называемый "сетевой эффект" должен играть важную роль в этой форме добавленной стоимости. Выберите подходящие для вас сервисы облачного майнинга, и начинайте зарабатывать.  Подобно социальным сетям или онлайн-играм, добавленная стоимость которых увеличивается пропорционально количеству участвующих пользователей, "антиконкурентные" криптовалюты также должны расти в цене.

Вторая часть пилотного проекта осуществляется в сотрудничестве с городом Барселона и его "социальной валютой" Real Economy Currency.

Рыночная стоимость блокчейн-проекта Streamr (DATA) достигла трехлетнего максимума после того, как стало известно, что он участвует в пилотном проекте. Как показывают данные CoinMarketCap, связанный токен DATA вырос с 0,08 до 0,18 доллара менее чем за 24 часа.