Что такое промокоды и как их использовать?

...

В интернете покупают практически все, ну кроме, наверное, пенсионеров. Но на вопрос: «Что такое Промокоды Дочки-Сыночки?» сможет ответить далеко не каждый интернет-шопер.

Бывало ли у Вас такое, чтобы найти «вкусную» скидочку, Вам приходилось объездить полгорода, спалить много литров бензина, потратить свой выходной день. Хотя чтобы найти скидки для десятка-другого интернет-магазинов достаточно пяти минут. Одним из эффективных инструментов скидок, на сегодняшний день являются промокоды.

Промокод - это совокупность цифр и букв, в определенной последовательности. Назначение промокода - для покупателя - получение скидок, для продавца - привлечение на сайт новых покупателей. Владелец промокода имеет право в момент оформления покупки воспользоваться предложением для того, чтобы получить заявленную продавцом скидку.

Изюминка такого способа покупки заключается в том, что зная период действия промокода, можно им будет воспользоваться в любой день до конца акции. Еще одна прелесть промокодов заключается в том, что они абсолютно бесплатны.

Где же найти промокоды для интернет-магазинов? Вот три основных способа их получения:

  • подписаться на рассылку новостей магазина, в котором вы делаете покупки;
  • пользоваться специализированными сайтами, которые занимаются распространением промокодов;
  • попробовать поискать промокоды при помощи поисковых систем, таких как Гугл, Яндекс и др.

Имея на руках заветный код, отправляйтесь на сайт за покупками. Выбирайте товар, в момент заполнения реквизитов, появиться поле «Ввести промокод». Вот в это поле и нужно вводить код. Сразу же после введение кода, сумма товара в корзине уменьшиться. Если этого не случилось, скорее всего, время его использование истекло, обратитесь за разъяснениями к администрации сайта.

Как еще можно использовать промокод? Это может быть оригинальным подарком. Да, комбинацию можно подарить другому человеку, который хочет купить какую-либо вещь, но у него не хватает денег.

Часто промокоды называют купонами. Это не одно и то же. Купоны печатаются на бумаге, дают право на получение скидки на одежду и обувь в оффлайновых магазинах и, как правило, не бесплатны.

Вооружившись новыми знаниями можно смело отправляться за покупками.