Adobe Photoshop Lightroom - Основные данные

...

Adobe Photoshop Lightroom - это программа для архивирования и редактирования цифровых фотографий . По своим возможностям он полностью удовлетворяет потребности профессиональных фотографов, которые также активно его используют. Он также приобрел популярность среди более требовательных фотографов, потому что Adobe, в отличие от других своих профессиональных продуктов, продает его по цене, доступной для большинства из них.

Lightroom выполняет множество функций, он эффективен и быстр в использовании. Это комплексный инструмент, с помощью которого профессиональный фотограф может справиться с полным рабочим процессом ( рабочим процессом ) обработки ваших фотографий, поэтому в большинстве случаев вам не нужно использовать какие-либо другие программы. Lightroom позволяет ему очень четко систематизировать и редактировать (редактировать) тысячи или даже десятки тысяч фотографий.

Для Lightroom типично хранить информацию обо всех фотографиях в собственной базе данных , которую он называет каталогом . Прежде чем вы сможете начать работать с фотографией в Lightroom, сначала необходимо импортировать в него файл с этой фотографией . Сами файлы фотографий не входят в каталог и могут быть сохранены где угодно. В каталоге Lightroom есть только запись о том, где (на каком диске и в какой папке) он найдет каждую фотографию. Однако в дополнение к этому каталог содержит ряд других данных о каждой фотографии и, таким образом, предлагает действительно уникальные функции для организации и поиска в фотоархиве .

Все редактирование фотографий неразрушающее . Lightroom работает таким образом, что пользователь сразу видит каждое изменение, но файл фотографии не изменяется вообще. Lightroom записывает все изменения, внесенные в свой каталог, и оставляет исходную фотографию без изменений. Когда фотография, отредактированная в Lightroom, отображается в другом средстве просмотра изображений, отображается ее оригинал. Если он отображается в Lightroom, вы можете увидеть измененную форму, потому что Lightroom знает в каталоге, какие корректировки следует применить к нему. Если вам нужно использовать отредактированную фотографию вне Lightroom, ее можно легко экспортировать . Lightroom идеально подходит для работы с фотографиями в формате RAW ( с цифровых SLR ), но также может работать с JPG , PNG., PSD и TIFF .

По сравнению с Photoshop, с Lightroom фотограф экономит много времени, получая такие же или даже лучшие результаты. Photoshop будет использовать его только в исключительных случаях, таких как коллажи изображений , вставка текста и графики в изображение или более сложное ретуширование . В Lightroom невозможны никакие «творческие» выборочные манипуляции с формами и цветами, такие как уменьшение фигуры, изменение цвета волос или рисование кистью по изображению. Если такие корректировки требуются, их нужно вносить в Photoshop.

Также обращаем внимание, что компания https://quarta-soft.ru/ осуществляет поставки программного обеспечения от различных вендоров. Например, это может понадобиться арт-фотографу, который намеренно трансформирует захваченное изображение в соответствии со своими художественными замыслами, или фотографу моды кто хочет как-то «улучшить» свой бросок. Однако на самом деле это не относится к обычной или репортажной фотографии и противоречит этическому кодексу фотографов . Photoshop также включает ряд функций, не связанных с фотографиями, которые используются графическими дизайнерами , художниками, аниматорами или создателями видео. Кроме того, учитывая значительно более высокую цену, которую вы должны платить за Photoshop, неудивительно, что профессиональные фотографы и более требовательные любители все чаще выбирают Lightroom в качестве основного инструмента. Photoshop остается важным дополнением к ним в вышеупомянутых случаях.

Примечание: слово «светлая комната», которого нет в словаре, слово «имитация темной комнаты», т.е. Темная комната . До появления цифровой фотографии в ней проявляли пленки , а с них изображения увеличивали на бумаге. Теперь все обрабатывается в «светлой камере» на компьютере.