Как загрузить шрифты в Photoshop. Самый простой способ

...

Создавая работы в графическом редакторе, мы хотим, чтобы они были оригинальными, саму программу рекомендуется загрузить здесь. Такой эффект можно получить, загрузив оригинальные шрифты из интернета. В программе по умолчанию имеются только основные шрифты.

Загружая шрифты в Adobe Photoshop, вы поймете, что это быстрый и простой процесс. Единственным препятствием может стать большой выбор шрифтов из тысяч бесплатных типов. Независимо от того, какая операционная система установлена на вашем компьютере, все, что вам нужно сделать, это ввести в поисковой системе фразу "скачать бесплатные шрифты", выбрать конкретный тип и загрузить его.

Как загрузить шрифты в Photoshop в ОС Windows

После того, как вы загрузили понравившийся шрифт, вы должны обратить внимание на его формат. В основном это файл .zip. Щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем "извлечь", шрифт готов к дальнейшим действиям.

Извлеченный файл будет иметь одно из популярных расширений: .tiff, .otf, .pfm, или .pbf . Это именно те типы файлов, которые позволят установить шрифт.

Для этого достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу и выбрать опцию "Установить".

После этого система автоматически скопирует шрифт в Photoshop.

Однако, если загруженный шрифт так и не отобразился в библиотеке шрифтов Adobe Photoshop (чтобы проверить, нужно ввести имя шрифта в области имен в Photoshop), мы должны сделать это вручную. Для этого просто введите Панель управления - внешний вид и Персонализация - Шрифты и вставьте файл в это место.

Как установить шрифт в Photoshop в OS X

Прежде чем вы установите выбранные шрифты в OS X, вы также должны обратить внимание на расширение загруженного файла. Чтобы запустить "альбом шрифтов" в Apple, дважды щелкните по файлу после загрузки. Внизу слева выбираем кнопку "Установить шрифт", и шрифт автоматически сохраняется в Photoshop.

Если процесс не удался или у вас есть несколько шрифтов для загрузки, мы можем загрузить их вручную. Просто войдите в свою библиотеку шрифты и перетащите новые файлы. Затем перезапускаем графический редактор, и новые шрифты должны появиться.

Независимо от операционной системы, на которой мы работаем, во время установки графическая программа должна быть выключена.