Авторские туры в Китай

...

Китай - одно из самых популярных туристических направлений во всём мире. Сюда едут не только, чтобы отдохнуть на солнечных пляжах Хайнаня и отведать оригинальные блюда китайской кухни. Китай является одной из стран, во многом определивших течение мировой культуры и её современное состояние. Поэтому львиная доля туристов приобретает туры в Китай, чтобы своими глазами увидеть древнейшие постройки, храмы и исторические места этой страны, ощутить себя причастным к многовековой истории, поближе познакомиться и проникнуться мудрой философией этого государства.

Помимо обширной территории на материке Евразия, Китаю принадлежит ряд прилежащих островов, в том числе:

  • Тайвань;
  • Макао;
  • Гонконг;
  • Хайнань.

Сегодня они сами по себе являются значимыми торговыми и туристическими центрами мира.

Туры в Китай: Хайнань

Наиболее предпочтительными для туристов, желающих провести время под тёплым солнцем на морском побережье, являются тропическая и субтропическая зоны Южного Китая. Наибольшей популярностью в этих зонах пользуется остров Хайнань. Кроме того есть интересные авторские туры по России на сайте https://youtravel.me.

Среднегодовая температура воздуха на острове составляет +24°C. Вода прогревается до +26°C. В январе столбик термометра не опускается ниже отметки + 22°C, а в июне температура воздуха достигает +30°C. Более трёхсот солнечных дней в году. Всё это делает Хайнань отличным местом для пляжного отдыха. Наилучшим временем для путешествий на Хайнань можно считать весну, лето и осень.

Экскурсионные туры в Китай: основные достопримечательности страны

Китай, как древняя страна с многовековой историей и самобытной культурой, располагает множеством исторических и архитурных памятников. Каждый из них восходит к какому-то определённому периоду в истории страны, символизирует того или иного бога, возвращает образ китайских мудрецов прошлого.

Вот только некоторые из них, которые стоит посетить, если вы находитесь в Пекине:

  1. Усыпальницы императорских династий; Храм неба; Запретный город.
  2. Кроме столичных достопримечательностей, в Китае нужно обязательно увидеть:
  3. Сад орхидей в городе Гуанчжоу; Монастырь океанского пламени на острове Хайнань; Великую китайскую стену.