Садоводство и огородничество в наши дни: от полного упадка до модного движения

...

Сад, огород

Садоводство и огородничество вновь вошло в моду. В некоторой степени это связано с осознанием обществом того вреда, что наносится природе традиционными для сегодняшнего дня образом жизни и культурой потребления. Впрочем, многие видят в работе с растениями просто неплохой вариант времяпрепровождения, который не только позволяет отвлечься от тяжелых мыслей, но и сулит урожай экологически чистых овощей и фруктов. В первую очередь это относится к тем, кто предпочел городской жизни размеренный быт в пригороде.

Представители сайта ogorod.mirtesen.ru любезно поделились с нами сведениями о наиболее популярных статьях по теме растениеводства в квартире или частном доме. Статистика показала, что пользователям интернета наиболее интересны следующие вопросы:

  • как выращивать овощи, фрукты и травы на балконе;
  • как вырастить экзотические тропические растения в комнате;
  • как увеличить размер и вес плодовых растений без химии;
  • всесезонные теплицы, парники и цветники своими руками.

Нельзя не отметить определенную закономерность: в первую очередь читателей занимает вопрос самостоятельного выращивания пригодных для употребления плодов и растений. Это означает, что среднестатистическому потребителю небезразлично, что именно попадает к нему на стол. Хочется верить, что в ближайшем будущем фермерские органические продукты займут достойное место на прилавках магазинов. Не нужно быть специалистом для того, чтобы понять, насколько хорошо это скажется на здоровье нации.