Что такое гибридное облачное хранилище

...

Облачное хранилище рассматривается как практичное, удобное и гибкое решение. Некоторые пользователи по-прежнему обеспокоены скоростью доступа к данным, размещенным в облаке, возможной задержкой, а также проблемами безопасности и соответствия. Чтобы избавиться от этих опасений, теперь доступно новое решение - гибридное облачное хранилище. 

Система хранения Dell EMC PowerStore 3000T представленная здесь, позволяет объединять устройства в кластер, объем оперативной памяти может достигать 768 гигабайт, а запись данных производится на носители общим числом от 6 до 96 штук. ООО "Серверные и сетевые решения" предлагает широкий выбор систем хранения данных различных производителей. Поможет с доставкой устройств и их внедрением. 

Как работает гибридное облачное хранилище?

Гибридное облачное хранилище представляет собой сочетание внешнего (облачного) и локального хранилища. Вы храните одни данные в одном месте, а некоторые - в другом. Такой смешанный подход имеет смысл по нескольким причинам.

Гибкие возможности

С гибридным облачным хранилищем есть несколько вариантов хранения данных. Информация может находиться на локальном сервере, на сервере общедоступного облака или на сервере частного облака. Местное хранилище хорошо подходит для быстрого доступа. 

Публичные облачные серверы удобны, так как все обслуживание выполняется от вашего имени. Частные облачные серверы имеют более высокий уровень контроля и безопасности. Хорошая новость заключается в том, что гибридные облачные решения дают возможность выбрать сочетание, подходящее для вашей компании.

Стратегическое хранилище

Как узнать, какие данные куда должны идти? Это вопрос вашей общей ИТ-стратегии.

Например, финансовая компания может решить хранить важные данные (например, финансовые данные клиентов) на своих собственных локальных серверах, в то время как менее конфиденциальные данные могут храниться на общедоступном облачном сервере.

В качестве альтернативы компания может использовать как частное, так и общедоступное облако, опираясь на последнее для архивирования данных, резервного копирования, аварийного восстановления, совместного использования и распространения рабочих процессов, а первое - для данных с высоким уровнем безопасности.

Нет необходимости использовать только один тип хранилища. Скорее, вы можете смешивать и сочетать в соответствии с вашими потребностями и требованиями.

Масштабируемый рост

Многие компании используют гибридное облачное хранилище в качестве дополнения к внутреннему хранилищу. Это имеет смысл, особенно как часть стратегии роста. Если бизнес расширяется, может быть сложно удовлетворить потребности в хранении. Однако облачные серверы дают простой способ быстро добавить место для хранения.

Используйте локальное хранилище для данных, к которым вы обращаетесь чаще, и переместите архивы данных в облако. Таким образом, гибридное облачное хранилище действительно может избавить от некоторых обычных проблем. Экономически эффективность

Есть еще одно преимущество. Для многих организаций гибридное облако дает реальную экономию средств. Нет, это не гарантия того, что ваша компания сэкономит деньги.

Однако стоимость покупки и обслуживания всего собственного серверного пространства может быть непомерно высокой для малого бизнеса. Стратегия гибридного хранилища позволяет снизить эти расходы, ограничивая объем локального хранилища, которое нужно, при этом удовлетворяя потребности компании в хранилище.

Проблема гибридного хранилища. Основная проблема для компаний, заинтересованных в гибридном решении для хранения данных, - это знать, какие варианты выбрать.

Вы не сможете воспользоваться преимуществами гибридного облака, если не развернете инфраструктуру правильно.