Можно ли доверять дешевым VPN сервисам

...

Одним из самых простых способов, с помощью которых вы сможете управлять популярной технологией виртуальных частных серверов VPN, являются специализированные сервисы. При этом дешёвые, но работающие VPN все перечислены в указанной статье. В наши дни технология VPN повсеместно используется для многих целей и является как нельзя актуальной. Её используют во время посещения общих сетей WiFi, чтобы сохранить личные данные, с её помощью можно обойти ограничения на регионы, установленные на различных зарубежных сайтах, прослушивать популярное потоковое радио Pandora, если у вас, к примеру, отсутствует доступ к стандартному радиоприёмнику.

Перечень возможностей этой технологии достаточно велик. VPN не требует каких-либо специфических знаний и необходимости разбираться в различных настройках. Всё, что от вас требуется, это скачать на ваш Android-девайс специальную автоматизированную программу для соответствующего сервиса и оплатить указанный тариф. И теперь, в одно касание, вы сможете изменить контент, через который будет идти ваш трафик, с европейского на, например, южноамериканский. Удобно, не правда ли?

Часть трафика ежемесячно может предоставлятся на бесплатной основе. Если же вам необходим больший объём трафика, то существуют разнообразные тарифы, которые вы сможете приобрести.

Немаловажно то, что приложения для использования VPN сервисов существуют и в онлайн-версиях. Они работают ничуть не хуже, её портативный аналог. Кроме того, они могут быть использованы в огромном спектре устройств, включая консоли Xbox и компьютеры с установленной ОС Windows. Единственным недостатком приложений является разве что немного сниженное удобство использования.

Для начала работы необходимо будет зарегистрироваться в соответствующем сервисе и прописать предварительно выданные сервисом DNS адреса (первичный и вторичный), после чего перезагрузить подключение к интернету. И хотя данный способ подходит не для всех зарубежных сервисов (при его использовании они попросту не открываются), всё же его вполне хватает, чтобы использовать хотя бы ту же Pandora. Останется лишь подключить ваши любимые наушники, после чего вы сможете в полной мере наслаждаться этим радио-сервисом.

Как видите, приложения VPN сервисов и его онлайн-аналоги позволят вам очень быстро и удобно воспользоваться технологией VPN где бы вы не находились. Если вам приходится использовать WiFi в незащищённых местах, если вы желаете иметь доступ к различным иностранным сервисам, если вы цените удобство и простоту использования.