Европейский вариант классических обручальных колец — в чем отличие?

...

Трепетное событие в жизни каждого человека — свадьба. К этому дню готовятся задолго, тщательно выбирая наряды и кольца. Одними из самых популярных видов обручальных колец является классика с европейским сечением. Они отличаются выпуклостью с наружной стороны и плоской частью изнутри. Подробнее о таких моделях поговорим далее.

обручальные кольца европейка

Преимущества и внешний вид колец европейского типа

Эксперты ювелирного мира Злато утверждают, что большим спросом пользуются обручальные кольца европейка, ведь они органично носятся с любой одеждой, одновременно сочетают комфорт и элегантность. Многие решают совершить именно такой выбор за счет того, что такие модели органично повторяют форму пальца и хорошо «сидят» на нем.

Среди неоспоримых преимуществ европейских обручальных колец выделяют:

  1. Максимальный уровень удобства. Если правильно подобрать размер, чтобы изделие не слетало и не давило палец, то оно не будет ощущаться на руке с первого дня ношения. Это очень приятное ощущение, ведь не нужно привыкать, испытывая дискомфорт.
  2. Возможность увеличить размер. Классические модели без гравировки и инкрустации можно растягивать. Этот фактор очень важен для людей, склонных к набору веса. Любой ювелир безотказно сможет увеличить кольцо европейского типа.
  3. Гармония с любым стилем. Если сравнить европейку с другими моделями, то очевидно, что она является универсальным украшением и для деловых людей, и для спортсменов, и для актеров.

Рассматривая ассортимент европейских колец, можно увидеть разнообразные фото, которые кардинально отличаются между собой. Ювелиры изготавливают такие изделия из желтого, красного, белого золота, серебра. Существуют и комбинированные варианты из металлов разного цвета, которые отлично подходят как для женских, так и мужских рук. Цены на них разные: от бюджетных до дорогих с особым декором и драгоценными камнями.

Разнообразие европейских обручальных колец

кольца обручальные европейка

Выбрать обручальные кольца одновременно просто и сложно. При этом не только цена играет важное значение. Куда важнее правильно выбранный размер и дизайн, который будет радовать ежедневно. Несмотря на то, что классические модели — это в большинстве случаев гладкая поверхность, современные ювелиры добавляют особого шарма, благодаря:

  • инкрустации одним или несколькими драгоценными, или полудрагоценными камнями;
  • лазерной гравировке, с помощью которой наносятся разные узоры и надписи;
  • чернению и родированию для придания декору особенного вида.

Эксперты Zlato отмечают, что купить тонкие кольца — лучший вариант для людей с длинными пальцами, а для массивной ладони подойдут более широкие модели. Чтобы было проще определиться с выбором, стоит посмотреть фото и обсудить все нюансы со своей половинкой.