Обновление серверов может сэкономить вам деньги

...

Все мы знаем, что компьютеры и другие устройства необходимо время от времени обновлять; однако мы часто забываем о серверах, на которых хранятся наши данные. Они никогда не были важнее, чем сейчас, и одним из первых элементов которые нужно обновлять явлется серверная память. Все больше наших повседневных операций выполняется на серверах, компьютер - это просто устройство, которое мы используем для доступа к нашим серверам.

Времена меняются.

По мере того как технологии увеличивают использование серверов в нашей деловой практике, они играют важную роль в повседневной деятельности. Основная функция сервера - хранить данные для сети компьютеров. С помощью этой единицы хранения сотрудники могут работать вместе, сотрудничать и обмениваться проектами.

Знаете ли вы об этом или нет, но, если вы работаете в офисе, весьма вероятно, что ваша работа хранится на сервере. Имея сервер внутри здания, который физически подключен к другим компьютерам был стандартом в течение многих десятилетий. Тем не менее, в последние годы наблюдается стремление позволить людям подключаться к этим серверам удаленно.

Причины этого различны, но, как правило, есть две основные причины. Одной из причин является, позволить сотрудникам путешествовать, пока они имеют доступ к своей компании сети и проектам, такую возможность обеспечивают мощные модули ОЗУ. Мы уже видели это в течение многих лет, особенно для продавцов и руководителей, которым приходилось переезжать с места на место. Это по-прежнему обычная практика и работает хорошо, поэтому, вероятно, не изменится.

Во-вторых, люди регулярно работают с удаленным местоположением необходимости доступа к серверу. В последнее время компании стали все активнее заставлять больше своих сотрудников работать удаленно. В этом случае каждому удаленному сотруднику необходимо быстро, легко и без прерывания работы сети подключаться к серверам компании.

В первом случае люди получают доступ к серверам только тогда, когда это необходимо, в то время как люди, которые работают из дома или в небольших вспомогательных офисах, работают исключительно на этих серверах каждый день. В любом случае решающее значение имеет хорошее высокоскоростное соединение. В условиях нынешней всемирной пандемии серверы компаний проверялись удаленной работой.


Понимание ваших возможностей


Если вы обнаружите, что сервер работает медленно или нестабильно, у вас есть три основных варианта. Обновление - это может быть обновление программного или аппаратного обеспечения. Если вы установите больше оперативной памяти компании Crucial на сервер, то это может сделать его более функциональным. Это был бы самый экономичный вариант.

Заменить - хотя это самый дорогой вариант из трех, в конечном итоге он даст лучший результат. Миграция - это вариант, который в последние годы становится все более популярным. Благодаря этому вы постепенно перейдете к удаленному облачному решению, вместо того, чтобы иметь физический сервер.

Это может быть лучшим вариантом для вас, если у вас есть работа, которая не требует ресурсов от центральной системы. Один из самых больших плюсов перехода на облачное решение - отсутствие необходимости в обслуживании. Хостинговая компания и ИТ-специалисты позаботятся обо всех обновлениях и обслуживании программного обеспечения, поэтому вы можете быть спокойны.

Пришло время обновить серверы.

Компании будут подвергать свои серверы все большей и большей нагрузке, поскольку тенденция к удаленной работе будет продолжаться.