Каким должен быть макияж при занятиях фитнесом

...

Многие женщины посещают фитнес-клуб не просто для тренировок, для них это своего рода ритуал, требующий специальной подготовки. Женщина, готовящаяся к тренировке, не только выбирает подходящую одежду, но и делает прическу и макияж. Конечно, мы согласны с тем, что хорошая и удобная одежда очень важна для тренировок, как и волосы. Кроме того, каждая женщина стремится быть красивой, поднимая даже килограммовые веса, прыгая, качая пресс и т. д.

Возникает вполне закономерный вопрос: можно ли делать макияж для фитнеса, если да, то какой подойдет для тренировок?

Многие косметологи и тренеры сходятся во мнении, что в спортзалах декоративная косметика совершенно неуместна. Дело в том, что в процессе тренировки стимулируется приток крови к коже, поры открываются, из организма начинает выводиться лишняя влага, токсичные вещества и жиры. В свою очередь, декоративная косметика просто закупоривает поры, мешая полноценному процессу очищения кожи, что очень негативно сказывается на вашем состоянии.

Кроме того, закупорка пор может спровоцировать появление и развитие различных воспалительных процессов, которые обязательно отразятся на вашей внешности. Идеальный вариант - когда женщина, идя на тренировку, пользуется только увлажняющим кремом для кожи, а вот от чего стоит полностью отказаться, так это от декоративной косметики.

Мобильное приложение для фитнес-клубов и спортзало поможет выбрать ближайший к вам спортивный клуб, записаться на тренировку и поддерживать свою фигуру. На практике ситуация кардинально иная. Большинство молодых женщин потрясены тем, что им приходится встречаться с людьми без макияжа. Ведь некоторые женщины используют тренажерные залы как средство поиска потенциальных партнеров. Поэтому, если вы одна из них или просто не можете отказаться от макияжа, специалисты рекомендуют косметику, подходящую для использования в фитнес-клубах.

Фитнес-макияж глаз предполагает использование водостойкой туши, которая не будет течь при интенсивных упражнениях. В этом случае стоит нанести его одним слоем, так как во время фитнеса важна умеренность. Женщинам, которые не могут отказаться от использования теней, должна быть основа для теней отличного качества, которая исключит вероятность того, что тени растают или рассыпятся.