Осветительные приборы для дома: основные варианты

...

Освещение в наше время несет в себе не только прямую функцию, но и приобрело даже больше декоративную. Разнообразие осветительных приборов на сайте https://www.linija-svitla.ua/ поражает своим изобилием и каждый из них становится элементом индивидуальности интерьера.

Все приборы освещения можно разделить по определенным признакам: расположению и характеру освещения.

По характеру освещения различают источники общего осветления, местного, ночного, декоративного.

По месторасположению: потолочные светильники, настенные светильники, светильники напольные и настольные.

Конечно же, потолочные источники света применяются в большинстве случаев, и главное место остается за люстрой. В наше время люстру также можно по-разному классифицировать - классическая люстра, припотолочная люстра и подвесная.

Люстра классическая придаст помещению торжественный вид, поэтому лучше всего располагать ее в залах и гостиных. Длина люстры-подвеса зависит от высоты потолка, чем он выше, тем люстра длиннее. При низких же потолках идеально подойдет припотолочная люстра.

Еще одна разновидность освещения - современные точечные светильники. Этот вид освещения можно использовать в группе, заменив привычный для нас светильник, как люстра или поодиночке, как дополнительное освещение и элемент декора.

Они применяются не только на потолке, благодаря своей компактности, точечные светильники прекрасно впишутся в небольшую кладовую, шкаф или гардеробную и помогут сэкономить пространство - мультимаркет света поможет с выбором и приобретением люстр, светильников, бра, торшеров.

Что касается настенных светильников, предпочтение занимают бра. Этот вид осветительных приборов предназначен для местного освещения. Их применяют на изголовьях кроватей, возле телефонного столика, над креслом, там, где необходимо осветить ограниченное пространство. Поэтому они несут назначение не только декоративное.

Вариантов настенных светильников огромное количество: в детской можно применить в виде ярких зверушек, в ванной и кухне подойдут прилегающие закрытые плафоны ну любом уровне, в гостиной как декоративный элемент в виде подсвечников и старинных ламп.

Освещение является завершающим и неотъемлемым элементов вашего интерьера, который поможет достигнуть комфортности и уюта в вашем доме.