Выбор Б/У смартфона

...

Скорее всего, у многих покупателей возникал вопрос как им выбрать Б/У смартфон. В этом ничего нет сложного, главное придерживаться некоторым правилам и всё пройдет гладко. В данной статье будут все ответы на вопрос о том, как же выбрать поддержанный смартфон, что лучше iOS или Android. Сейчас же разберёмся.

Площадка.

Для начала, чтобы купить какой-либо телефон, необходимо выбрать площадку для покупки. В данный момент времени их множественное количество, выбор не составит труда.

iOS или Android?

После того, как была выбрана площадка, нужно выбрать операционную систему для своего будущего смартфона. Если покупатель хочет себе телефон на 4 года и больше, то пускай тогда берёт смартфон на базе операционной системы iOS, то есть iPhone, иначе нужно брать Android.

Выбор смартфона.

В выборе смартфона на базе операционной системы iOS, то есть в выборе iPhone нет сложности, нужно покупать желательно самый последний или же вышедший год, два года назад. Главное, чтобы в комплекте со смартфоном шли документы, а также коробка. Также важно чтобы продавец был адекватным, желательно чтобы у него были отзывы на сайте. А вот с Android немножко посложнее. Сначала нужно определиться с производителем.

Вам может понадобится замена стекла iPhone 11 в случае его падения или удара, также смартфоны с небольшими дефектами можно купить с большой скидкой.

Допустим Samsung, так как у них самые качественные, красивые, да и в принципе лучше телефоны на базе Android. После того, как был выбран производитель, нужно определиться с моделью. Вообще, желательно брать флагман, но если таких денег нет, то придется брать бюджетный телефон. С выбором флагмана особо проблем нет, тут так же как и с iPhone нужно брать самый последний вышедший телефон.

При выборе бюджетного телефона нужно будет просмотреть всю информацию о выбранном покупателем телефоне в интернете. Необходимо будет посмотреть все отзывы о данном телефоне, учесть все минусы и плюсы и, если смартфон будет хорошим, брать его. Посмотреть обзоры, какая у него камера, сколько оперативной и обычной памяти у телефона. Тут абсолютно также важно чтобы шла коробка, и продавец был хорошим.

Покупка телефона.

Кроме вышеперечисленного о площадке, продавцах и комплектации, нужно будет встретиться в живую с продавцом и посмотреть товар. Проверить сам смартфон, IMEI код, документы. Необходимо включить телефон и немного попользоваться им. Если же всё устраивает, то нужно брать, но если нет, то лучше посмотреть ещё.

Если следовать всем вышеперечисленным правилам, мерам, то покупатель сможет купить хороший смартфон и без проблем. Главное — это разобраться в теме, ничего сложного.